Управляющая компания

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Andrey
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 15:32
Корпус-подъезд-квартира: 3-3

Re: Управляющая компания

Сообщение Andrey » 31 окт 2016, 17:16

Ладно... Съездим 2 раза . Хоть на УК посмотрим))

Аватара пользователя
Ta6a
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:52
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Управляющая компания

Сообщение Ta6a » 05 ноя 2016, 23:51

УК обещала на следующей неделе, открыть нам лицевые счета и начать выставлять счета на оплату. Уведомят об этом по смс. А значит появятся хоть малейшие блага цивилизации в виде мусорных баков. И с охраной, надеюсь, можно будет решить вопрос. А то убрали уже практически всех "главных" по подъездам.
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:45
Корпус-подъезд-квартира: 2-2

Re: Управляющая компания

Сообщение Ivan » 08 ноя 2016, 14:18

Были вчера в УК - хотели подписать договор. В пункте 10 упоминаются несколько приложений, которые они предоставить не смогли.
Кому-то удалось получить эти приложения?

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 08 ноя 2016, 14:53

Ivan писал(а):В пункте 10 упоминаются несколько приложений, которые они предоставить не смогли.
Кому-то удалось получить эти приложения?
Кажется, еще никому. Тоже хочу их почитать :)
Lexx656 сказал спасибо

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:45
Корпус-подъезд-квартира: 2-2

Re: Управляющая компания

Сообщение Ivan » 08 ноя 2016, 15:06

Dm4 писал(а):
Ivan писал(а):В пункте 10 упоминаются несколько приложений, которые они предоставить не смогли.
Кому-то удалось получить эти приложения?
Кажется, еще никому. Тоже хочу их почитать :)
Договор мы пока не стали подписывать и написали заявление с просьбой предоставить эти приложения, т.к. они являются неотъемлемой частью договора.
john155 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 08 ноя 2016, 16:49

Ivan писал(а):Договор мы пока не стали подписывать и написали заявление с просьбой предоставить эти приложения, т.к. они являются неотъемлемой частью договора.
Я тоже их запросил, но устно, и вот какой ответ я получил после 2 недель ожидания:
Dm4 писал(а):Сейчас разговаривал с Анастасией из Жилищника по поводу приложений к договору, который мы как бы уже заключили. Она говорит, что спрашивала у руководства: приложения появятся только после того, как УК сможет провести ОСС. А сейчас, типа, они смогли заключить только 65 договоров с собственниками и ОСС пока провести не могут. Поэтому и приложений к договорам пока нет. :wall:

Все логично, не правда ли? :crazy: Она говорит, что ее личная задача - заключить побольше договоров, чтобы побыстрей провести ОСС. Я не стал ее разубеждать, хотя не понимаю как связаны договора и ОСС.
Ivan сказал спасибо

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:45
Корпус-подъезд-квартира: 2-2

Re: Управляющая компания

Сообщение Ivan » 08 ноя 2016, 17:04

Dm4 писал(а):Сейчас разговаривал с Анастасией из Жилищника по поводу приложений к договору, который мы как бы уже заключили. Она говорит, что спрашивала у руководства: приложения появятся только после того, как УК сможет провести ОСС. А сейчас, типа, они смогли заключить только 65 договоров с собственниками и ОСС пока провести не могут. Поэтому и приложений к договорам пока нет. :wall:

Все логично, не правда ли? :crazy: Она говорит, что ее личная задача - заключить побольше договоров, чтобы побыстрей провести ОСС. Я не стал ее разубеждать, хотя не понимаю как связаны договора и ОСС.
а известно какие вопросы будут подниматься на этом ОСС?

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 08 ноя 2016, 17:16

Ivan писал(а):а известно какие вопросы будут подниматься на этом ОСС?
Думаю, никакого ОСС по инициативе Жилищника не будет. Отношусь к этому как к мифу, поэтому не стал спорить с Анастасией, в этом нет смысла.

Я не слышал, чтобы где-то в нашем районе Жилищник хоть раз провел ОСС. Несколько лет назад видел такие объявления, но до собрания дело не дошло, кажется. Зато их не раз уличали в подделке протоколов ОСС, тут надо быть начеку.
Ivan сказал спасибо

Аватара пользователя
Sosed
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:46
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Управляющая компания

Сообщение Sosed » 08 ноя 2016, 17:48

Dm4 писал(а):
Ivan писал(а):Договор мы пока не стали подписывать и написали заявление с просьбой предоставить эти приложения, т.к. они являются неотъемлемой частью договора.
Я тоже их запросил, но устно, и вот какой ответ я получил после 2 недель ожидания:
Dm4 писал(а):Сейчас разговаривал с Анастасией из Жилищника по поводу приложений к договору, который мы как бы уже заключили. Она говорит, что спрашивала у руководства: приложения появятся только после того, как УК сможет провести ОСС. А сейчас, типа, они смогли заключить только 65 договоров с собственниками и ОСС пока провести не могут. Поэтому и приложений к договорам пока нет. :wall:

Все логично, не правда ли? :crazy: Она говорит, что ее личная задача - заключить побольше договоров, чтобы побыстрей провести ОСС. Я не стал ее разубеждать, хотя не понимаю как связаны договора и ОСС.

Если наша УК была выбрана по итогам Конкурса, проведенного Управой, то она должна заключать Договора управления в соответствии с Конкурсной документацией. А-то что сейчас УК не представляет Приложения, свидетельствует о мухлеже.
Надо бы найти ссылку на конкурс на сайте госзакупок, посмотреть конкурсную документацию.
IvanLexx656 сказали спасибо

Аватара пользователя
Ta6a
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:52
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Управляющая компания

Сообщение Ta6a » 10 ноя 2016, 16:07

Говорила с УК: сегодня центральный МФЦ завернул документы по нашему комплексу, запросил какие-то дополнительные бумажки. Новый пакет документов УК отправит в понедельник. Соответственно, процесс нашей "легализации" немного сдвигается.
Спросила про приложения, про которые все спрашивают. Я честно говоря не очень понимаю, что там должно быть и для чего они так важны. Анастасия сказала, что надо писать заявление в канцелярию, с просьбой предоставить приложения такие-то, в соответствии с таким-то пунктом, такого-то договора.
Lexx656EnergyDm4 сказали спасибо

Ответить