Управляющая компания

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Управляющая компания

Сообщение Берта » 10 ноя 2016, 18:22

Если вы подписали договор (мы еще нет) на управление многоквартирным домом, то я могу предположить какие приложения там должны быть. У меня есть договор с УК другого района с приложениями.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 10 ноя 2016, 19:09

Ta6a писал(а):Анастасия сказала, что надо писать заявление в канцелярию, с просьбой предоставить приложения такие-то, в соответствии с таким-то пунктом, такого-то договора.
То есть, на основании договора, подписанного без своих неотъемлемых частей, надо просить предоставить эти части договора? :crazy:
Coconut сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 10 ноя 2016, 19:14

Берта писал(а):я могу предположить какие приложения там должны быть. У меня есть договор с УК другого района с приложениями.
Список приложений известен, мой вопрос к УК не в этом. Нужны сами приложения, такие как "состав имущества МКД", "схема разграничения ответственности УК и собственника квартиры" и т.д.

Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Управляющая компания

Сообщение Берта » 10 ноя 2016, 19:31

Dm4 писал(а):Нужны сами приложения, такие как "состав имущества МКД", "схема разграничения ответственности УК и собственника квартиры" и т.д.
собственно договор не интересен, вся необходимая информация в Приложениях

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 10 ноя 2016, 19:33

Берта писал(а):собственно договор не интересен, вся необходимая информация в Приложениях
В общем-то, да!

Аватара пользователя
Sosed
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:46
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Управляющая компания

Сообщение Sosed » 11 ноя 2016, 01:36

Нашел все-таки конкурсы на управление домами. Что ОЧЕНЬ настораживает, так это Способ размещения закупки - Закупка у единственного поставщика. Т.е. КП УГС взял выбрал без конкурса ГБУ Жилищник Пресненского района. Возможно имеет место быть нарушение антимонопольного законодательства. В данном случае на Дату размещения извещения 09.09.2016 КП УГС уже не был собственником всех помещений. Конкурс должна была проводить Управа района. Потенциально можно жаловаться в ФАС, Мосжилинспекцию и Прокуратуру.

В конкурсной документации представлен Проект договора вместе с Приложениями. Если есть кто опытный в сфере управления домами, прокомментируйте, какие цифры у нас должны стоять в приложениях к договору.
Соседям не рекомендую подписывать договора с УК до прояснения ситуации.

Ссылки на конкурсы:
Пресненский Вал,д.14, к.6
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... le44=false

Пресненский Вал,д.14, к.5
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... le44=false

Пресненский Вал, д.14, к.4
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... le44=false

Пресненский Вал,д.14, к.3
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... le44=false

Пресненский Вал,д.14, к.2
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... le44=false

Пресненский Вал,д.14, к.1
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... le44=false
Вложения
Проект договора.docx
(197.06 КБ) 127 скачиваний
Dm4Cooper сказали спасибо

Аватара пользователя
Sosed
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:46
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Управляющая компания

Сообщение Sosed » 11 ноя 2016, 01:56

Выдержка из Общих положений Договора:

1. Общие положения

1.1. Настоящий Договор заключен на основании результатов открытого конкурса на право заключения договора управления многоквартирным жилым домом по адресу: г. Москва, улица ул. Пресненский Вал, д. 14, корп. 6, проведенного управой района Пресненского г. Москвы, отраженных в протоколе конкурсной комиссии от «11» августа 2016 г., экземпляр, которого хранится в управе района Пресненский г. Москвы, а также протокола отказа от заключения договора управления многоквартирными домами от «26» августа 2016 года, экземпляр которого хранится в управе района Пресненский г. Москвы.
1.2. Условия настоящего Договора являются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме и определены в соответствии с п.1.1. настоящего Договора.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Управляющая компания

Сообщение Елена » 11 ноя 2016, 19:31

На сегодня 11.11.2016 наших домов в базе нет!
Заходила в "мои документы" в афимолле на -1 этаже,ответ: "знаем, что такие дома есть,но УК не дает данных,поэтому ждите..."
Dm4Cooper сказали спасибо

KEE
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 00:06
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Управляющая компания

Сообщение KEE » 14 ноя 2016, 10:22

Сегодня звонили из Жилищника, приглашали подписать договор. Уточнила про приложения - их нет, и не будет до собрания собственников - так как эти приложения включают в себя какую-то информацию, которая должна быть решена на собрании.
Но... собрание они сами огранизовывать не будут, так как жильцов пока мало. Предлагают нам сделать это самим, собрать нужно не менее 50% (по площади), возможно сделать заочное (за всеми подробностями по организации и повестке, необходимой для этих приложений нужно приходить общаться лично с начальником УК). В общем какой-то замкнутый круг, я пока отказалась подписывать этот договор.
Но понятно, что от Жилищника инициативы ждать не стоит, так что рано или поздно нам как-то придется собирать жильцов самим - иначе ничего не сдвинется с мертвой точки.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 14 ноя 2016, 11:30

KEE писал(а):Сегодня звонили из Жилищника
Скажите, пожалуйста, вы им раньше оставляли номер телефона или они наконец-то получили список от УГС?
KEE писал(а):иначе ничего не сдвинется с мертвой точки
Имеете в виду подписание договора? Или что должно сдвинуться? То есть, чего нам не хватает прямо сейчас?

Ответить