Управляющая компания

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Alina117
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:55
Корпус-подъезд-квартира: 3-3-117,118

Re: Управляющая компания

Сообщение Alina117 » 15 дек 2016, 17:19

Уважаемые соседи! Предлагаю вызвать канал Москва-24 и сделать сюжет о Жилищник и о том, что творится бардак с нашим комплексом. Ситуация на данный момент следующая - мы пока! Не платим коммуналку и прочее, город не получает деньги за электричество, воду и тд от наших домов, нас нет в паспортном столе, мы - мертвые души, на всех, кто получил прописку по документам о собственности на Баррикадной через Гос услуги , карточки не заведены, выписку из домовой книги в МФЦ в Афимоле нам не смогут дать. Т.е наши штампики в паспортах по сути - ничто. Соотвественно, при любом запросе у нас будут проблемы, например в налоговой, кто будет за вычетом обращаться, или с резидентской парковкой (её сейчас могут через Гос услуги получить только собственники, если Вы прописаны только - нет, нужна выписка из домовой книги). Наша УК специально тянет время с подписанием договора с МФЦ, чтобы в будущем нам выставить платежки за все это "смутное время" по полной программе, и уже не разберёшь и не докажешь ничего. По моему опыту, сюжет на Москва-24 реального решает проблемы. Я думаю, каналу будет интересна эта тема, учитывая кто строил этот дом. Возможно, они помогут и в Прокуратуру на Жилищник подать документы. А вообще по хорошему надо бы менять УК. Если есть согласные с моей позицией, пишите , я готова вызвать Москву -24 в любой день начиная с понедельника .
SosedLexx656ANDREW 1992 сказали спасибо

Аватара пользователя
Sosed
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:46
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Управляющая компания

Сообщение Sosed » 15 дек 2016, 19:22

Alina117 писал(а):Уважаемые соседи! Предлагаю вызвать канал Москва-24 и сделать сюжет о Жилищник и о том, что творится бардак с нашим комплексом. Ситуация на данный момент следующая - мы пока! Не платим коммуналку и прочее, город не получает деньги за электричество, воду и тд от наших домов, нас нет в паспортном столе, мы - мертвые души, на всех, кто получил прописку по документам о собственности на Баррикадной через Гос услуги , карточки не заведены, выписку из домовой книги в МФЦ в Афимоле нам не смогут дать. Т.е наши штампики в паспортах по сути - ничто. Соотвественно, при любом запросе у нас будут проблемы, например в налоговой, кто будет за вычетом обращаться, или с резидентской парковкой (её сейчас могут через Гос услуги получить только собственники, если Вы прописаны только - нет, нужна выписка из домовой книги). Наша УК специально тянет время с подписанием договора с МФЦ, чтобы в будущем нам выставить платежки за все это "смутное время" по полной программе, и уже не разберёшь и не докажешь ничего. По моему опыту, сюжет на Москва-24 реального решает проблемы. Я думаю, каналу будет интересна эта тема, учитывая кто строил этот дом. Возможно, они помогут и в Прокуратуру на Жилищник подать документы. А вообще по хорошему надо бы менять УК. Если есть согласные с моей позицией, пишите , я готова вызвать Москву -24 в любой день начиная с понедельника .

Я выше писал, что вообще непонятна процедура выбора УК. Когда назначалась, а не выбиралась УК, КП УГС уже не был собственником помещений, либо был в процедуре заключения договоров.
Надо жаловаться в ФАС, Прокуратуру и МЖИ (но МЖИ на стороне УК может быть).

Аватара пользователя
acn
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:32
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Управляющая компания

Сообщение acn » 15 дек 2016, 23:23

Alina117 писал(а):А вообще по хорошему надо бы менять УК.
Менять нужно УК, и чем раньше, тем лучше. А для этого надо собрание собственников проводить. Хотя бы в нашем 3-ем корпусе, нас тут больше всего вроде.

m_797
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 08:39
Корпус-подъезд-квартира: 3-3

Re: Управляющая компания

Сообщение m_797 » 16 дек 2016, 00:20

Alina117 писал(а):Уважаемые соседи! Предлагаю вызвать канал Москва-24 и сделать сюжет о Жилищник и о том, что творится бардак с нашим комплексом. Ситуация на данный момент следующая - мы пока! Не платим коммуналку и прочее, город не получает деньги за электричество, воду и тд от наших домов, нас нет в паспортном столе, мы - мертвые души, на всех, кто получил прописку по документам о собственности на Баррикадной через Гос услуги , карточки не заведены, выписку из домовой книги в МФЦ в Афимоле нам не смогут дать. Т.е наши штампики в паспортах по сути - ничто. Соотвественно, при любом запросе у нас будут проблемы, например в налоговой, кто будет за вычетом обращаться, или с резидентской парковкой (её сейчас могут через Гос услуги получить только собственники, если Вы прописаны только - нет, нужна выписка из домовой книги). Наша УК специально тянет время с подписанием договора с МФЦ, чтобы в будущем нам выставить платежки за все это "смутное время" по полной программе, и уже не разберёшь и не докажешь ничего. По моему опыту, сюжет на Москва-24 реального решает проблемы. Я думаю, каналу будет интересна эта тема, учитывая кто строил этот дом. Возможно, они помогут и в Прокуратуру на Жилищник подать документы. А вообще по хорошему надо бы менять УК. Если есть согласные с моей позицией, пишите , я готова вызвать Москву -24 в любой день начиная с понедельника .
Согласна! Надо привлекать внимание СМИ, жалобы писали уже все и всюду. Что нужно сделать для этого? Чем можно помочь?

mikego
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:58
Корпус-подъезд-квартира: 3-3

Re: Управляющая компания

Сообщение mikego » 16 дек 2016, 02:35

acn писал(а):
Alina117 писал(а):А вообще по хорошему надо бы менять УК.
Менять нужно УК, и чем раньше, тем лучше. А для этого надо собрание собственников проводить. Хотя бы в нашем 3-ем корпусе, нас тут больше всего вроде.
Сколько всего квартир в третьем корпусе? И какой процент нужен для принятия правильного решения?
Минимум знаю трёх собственников которым не безразлична ситуация
KP76 сказал спасибо

Аватара пользователя
Alina117
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:55
Корпус-подъезд-квартира: 3-3-117,118

Re: Управляющая компания

Сообщение Alina117 » 16 дек 2016, 09:14

Доброе утро. Давайте я в понедельник звоню в Москва-24, и по результатам звонка пишу в чат, когда они приезжают в наш дом. Далее, по ситуации , и конечно надо понять количество людей, которые готовы подписать совместную жалобу.

Anton g
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:20
Корпус-подъезд-квартира: 4-2-94,102

Re: Управляющая компания

Сообщение Anton g » 16 дек 2016, 12:59

Всем добрый день!
Хочу вам предложить одну хорошую идею.
Я собственник 2-ух кв.
Работаю в компании которая занимается полным техническим обслуживанием в больших государственных корпорациях. Таких как Лукойл, Славнефть. и др.
Компания частная! Не гос.
Все работы всегда выполняет в срок. Очень ответственное начальство .
Я думаю что если без нареканий справляется с огромными объектами, то с нашим ЖК точно справится.
Установят заборы, шлагбаумы, видео наблюдение, ЧОП.
И все это произойдет явно быстрее , чем от нашей УК на данный момент.
Плюс я сам собственник и плохого бы для себя не взял .
Прошу вас отнестись к этому серьезно. Потому что выбор УК очень важен для любого ЖК!
acnDm4john155АртемPisarenkoRM сказали спасибо

Anton g
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:20
Корпус-подъезд-квартира: 4-2-94,102

Re: Управляющая компания

Сообщение Anton g » 16 дек 2016, 13:13

И по цене обслуживания я думаю они возьмут намного меньше чем наша УК.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:06
Корпус-подъезд-квартира: 4-1-15

Re: Управляющая компания

Сообщение Артем » 16 дек 2016, 15:57

Антон, а как вы себе это технически представляете в данный момент?

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Управляющая компания

Сообщение Bunya » 16 дек 2016, 16:01

Я ЗА! Но без общего собрания собственников с кворумом это не сделать. Может кто из наших собственников- юристов, ну или собственников- опытных председателей ТСЖ начнет двигаться в этом направлении. Думаю, что вопросов с компенсацией работы после создания ТСЖ вопросов не будет. Предложите себя сами, кто в силах. Иначе все это и будет как ток-шоу :( Может наш администратор создаст страничку, где собственники смогут предложить себя и свою помощь. Начнем хотя-бы здесь.

Ответить