Управляющая компания

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Управляющая компания

Сообщение Lexx656 » 12 окт 2016, 13:24

Согласна, мы в начале пути столкнулись с оочень небольшими проблемами, по которым пытаемся вести какой-то диалог с УК, но пока даже на этом уровне мизерных проблем и очевидности простого лентяйства УК не можем наладить НИКАКОГО взаимодействия с нимим, а что же будет дальше?? Мне лично понятно, что надо им дать понять, что молчать и терпеть их раздолбайство мы не намерены, иначе ничего кроме рассылки счетов получать от них не будем.
Сейчас у них логика простая: пофутболим жильцов, может и успокоятся, и делать что считаем нужным и когда будем сами. По другому объяснить десятки их легенд на вопросы по телефону о лифтах, грязи в подъезде, отсутствие элементарных условий для начала ремонта и до сих пор незаключенный договор на обслуживание в МФЦ, я не вижу.
john155 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 12 окт 2016, 13:54

Maximus писал(а):Слово "муть" в отношении высказывания другого человека - это невежливо и некрасиво:).
Я совершенно не хотел лично вас обидеть, простите если что. Под "мутью" я объединил все отмазки нескольких должностных лиц Жилищника, их нежелание разговаривать, постоянное вранье, хамство по мелочи и по-крупному, сокрытие информации, плюс ваши мысли об этой ситуации. Удивительно, но вы с ними говорите похожие слова!

Их мотив понятен: ничего не делать, как обычно. Но ваш мотив - непонятен. Думаю, вы напрасно верите, что "принимая" (в огромных таких кавычках) лифт 3 месяца, мы получим более исправный и надежный лифт. Люди, не умеющие работать, одинаково не умеют работать хоть быстро, хоть медленно. Мы, требуя от УК всякое, заставляем их вспомнить о том, что надо бы работать нормально. Без этих требований их работа вряд ли стала бы лучше. Спокойнее - да :)
Maximus писал(а):Если Вы думаете, что мне не нужен лифт, Вы заблуждаетесь.
Вы сказали, что готовы ждать 3 месяца, а это шок и ужас-ужас для большинства. А главное: нет оснований для того, чтобы "ждать". Лифт просто должен уже работать и работать хорошо - вот и все.
Lexx656 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 12 окт 2016, 14:14

Lexx656 писал(а):4. В четвертых я просто считаю недопустимым игнорирование наших жалоб УК, которая ко всему прочему единственное что на данный момент сделала это разослала квитанции на несуществующие услуги.
:bomb: А что, уже кто-то получал квитанции?
Lexx656 писал(а):Мне лично понятно, что надо им дать понять, что молчать и терпеть их раздолбайство мы не намерены, иначе ничего кроме рассылки счетов получать от них не будем.
Сейчас у них логика простая: пофутболим жильцов, может и успокоятся, и делать что считаем нужным и когда будем сами. По другому объяснить десятки их легенд на вопросы по телефону о лифтах, грязи в подъезде, отсутствие элементарных условий для начала ремонта и до сих пор незаключенный договор на обслуживание в МФЦ, я не вижу.
А я это понимаю немного не так, учитывая мой многолетний опыт "работы" с Жилищником Пресненского района (поглаживая седую бороду). Как организация они просто не умеют нормально работать, не хотят хорошо работать. Многие сотрудники стараются не брать никакой ответственности, прямо как чиновники. Отдельные сотрудники хамят, отдельные наоборот - вежливы и пытаются в этом аду найти хоть какую-то возможность сделать жизнь лучше. Отдельные сотрудники воруют, куда же без этого, другие - массово подделывают документы.

В этом бардаке, наше "надо им дать понять" просто не заметят :D Думаю, с ними невозможно выстроить нормальные отношения на достаточном уровне. На уровне отдельного электрика и сантехника - охотно верю, на уровне руководства для попила бюджетов - тоже верю, на всех промежуточных уровнях - не верю. То есть, они такие, какие есть. Не надо тратить слишком много сил на то, чтобы изменить Жилищник к лучшему, надо просто побыстрее решить наши самые главные вопросы и заняться поиском вменяемой УК, заинтересованной в сотрудничестве.
NousefornameLexx656 сказали спасибо

Nouseforname
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 15:58
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-122

Re: Управляющая компания

Сообщение Nouseforname » 12 окт 2016, 14:33

Dm4 писал(а):
Lexx656 писал(а):4. В четвертых я просто считаю недопустимым игнорирование наших жалоб УК, которая ко всему прочему единственное что на данный момент сделала это разослала квитанции на несуществующие услуги.
:bomb: А что, уже кто-то получал квитанции?
Lexx656 писал(а):Мне лично понятно, что надо им дать понять, что молчать и терпеть их раздолбайство мы не намерены, иначе ничего кроме рассылки счетов получать от них не будем.
Сейчас у них логика простая: пофутболим жильцов, может и успокоятся, и делать что считаем нужным и когда будем сами. По другому объяснить десятки их легенд на вопросы по телефону о лифтах, грязи в подъезде, отсутствие элементарных условий для начала ремонта и до сих пор незаключенный договор на обслуживание в МФЦ, я не вижу.
А я это понимаю немного не так, учитывая мой многолетний опыт "работы" с Жилищником Пресненского района (поглаживая седую бороду). Как организация они просто не умеют нормально работать, не хотят хорошо работать. Многие сотрудники стараются не брать никакой ответственности, прямо как чиновники. Отдельные сотрудники хамят, отдельные наоборот - вежливы и пытаются в этом аду найти хоть какую-то возможность сделать жизнь лучше. Отдельные сотрудники воруют, куда же без этого, другие - массово подделывают документы.

В этом бардаке, наше "надо им дать понять" просто не заметят :D Думаю, с ними невозможно выстроить нормальные отношения на достаточном уровне. На уровне отдельного электрика и сантехника - охотно верю, на уровне руководства для попила бюджетов - тоже верю, на всех промежуточных уровнях - не верю. То есть, они такие, какие есть. Не надо тратить слишком много сил на то, чтобы изменить Жилищник к лучшему, надо просто побыстрее решить наши самые главные вопросы и заняться поиском вменяемой УК, заинтересованной в сотрудничестве.
Согласен, но по опыту заменить УК в таком большом комплексе как наш крайне сложно. Все собрания собственников превращаются в бардак.
Lexx656 сказал спасибо

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Управляющая компания

Сообщение Maximus » 12 окт 2016, 14:39

Удивительно, я даже не понимаю, как можно не понимать, что если существует бумага с недоделками лифта (см. выше), то эти недоделки должен устранять застройщик как сторона передающая лифты УК, так как они очевидно выявлены в момент передачи дома от застройщика к УК и УК не согласилась, видимо, их принять. Ведь дом не эксплуатировался. Также удивительно, что не имея точной информации, а в чем дело (оказывается, нет офиц ответа из УК), мы виним во всем УК. Особенно при наличии такого количества сторон: застройщик, генподрядчик, субподрядчик, УК. Неадекватность же явная. Ну позвонить застройщику - я еще бы понял, но УК тут при чем - не понимаю. :)

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 12 окт 2016, 14:58

Nouseforname писал(а):Согласен, но по опыту заменить УК в таком большом комплексе как наш крайне сложно. Все собрания собственников превращаются в бардак.
Надо отметить, что УК меняется не для ЖК, а для дома (корпуса, по-нашему). В 6 корпусе, например, всего 80 квартир.

А чтобы на собраниях было меньше бардака, мы заранее спорим тут, на форуме. И стараемся без бардака :) Тот, кто хочет высказаться, имеет все возможности для этого. В идеале, хочется собрания превратить в формальное заочное проставление галок "за" и "против". Да и холодно уже, на улицах встречаться-то :)

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 12 окт 2016, 15:06

Maximus писал(а):Удивительно, я даже не понимаю, как можно не понимать, что если существует бумага с недоделками лифта (см. выше), то эти недоделки должен устранять застройщик как сторона передающая лифты УК, так как они очевидно выявлены в момент передачи дома от застройщика к УК и УК не согласилась, видимо, их принять. Ведь дом не эксплуатировался. Также удивительно, что не имея точной информации, а в чем дело (оказывается, нет офиц ответа из УК), мы виним во всем УК. Особенно при наличии такого количества сторон: застройщик, генподрядчик, субподрядчик, УК. Неадекватность же явная. Ну позвонить застройщику - я еще бы понял, но УК тут при чем - не понимаю. :)
Maximus, лично я был бы вам очень благодарен, если вы бы позвонили в УК, застройщику, подрядчикам (если нужно) и разобрались в ситуации. Вполне возможно, что многие тут ошибаются и все проблемы решаются как-то по-другому и гораздо проще.

Займитесь, кроме шуток, если есть возможность. Вам все скажут большое спасибо :good:
Lexx656 сказал спасибо

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Управляющая компания

Сообщение Maximus » 12 окт 2016, 15:09

Зачем я буду мешать людям, которые работают, если знаю, что процесс идет: Вы же сами выложили свежий список недоделок по лифтам, если я не ошибаюсь). Месяц после передачи дома - не срок. Подождем немного.

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Управляющая компания

Сообщение Lexx656 » 12 окт 2016, 15:21

Dm4 писал(а):В этом бардаке, наше "надо им дать понять" просто не заметят :D Думаю, с ними невозможно выстроить нормальные отношения на достаточном уровне. На уровне отдельного электрика и сантехника - охотно верю, на уровне руководства для попила бюджетов - тоже верю, на всех промежуточных уровнях - не верю. То есть, они такие, какие есть. Не надо тратить слишком много сил на то, чтобы изменить Жилищник к лучшему, надо просто побыстрее решить наши самые главные вопросы и заняться поиском вменяемой УК, заинтересованной в сотрудничестве.
я к тому, что все эти структуры боятся огласки, так как дорого это теплое место, поэтому наша огласка на ТВ, как раз даст им стимул все решить..., так как я, например , на все мои жалобы не получила никакого вменяемого ответа кроме "футбола". А между тем время идет... Сюжет займет не больше 2-5 минут, а может дать результат -решение наших проблем и напоминание УК, что она не только деньги собирает, но и обслуживает дома. Кто все таки придет, напоминаю, в пятницу в 16.00 на площадке. Заранее всем спасибо.
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 12 окт 2016, 15:36

ТВ - это хорошо, на мой взгляд. Опасения про нехороший пиар нашего ЖК я не разделяю. Если все проблемы решатся - это будет лучший пиар. Только жалко, что главный калибр мы используем уже сейчас. Ведь ТВ не будет приезжать по каждому нашему чиху...

Lexx656, а вы что, уже получили платежку?
Lexx656 сказал спасибо

Ответить