Управляющая компания

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 30 авг 2016, 15:12

Скопирую из другой темы (был в МРС сегодня):
Dm4 писал(а):Кстати, спросил в МРС про УК. История такая. УГС выбрало Жилищник, но за долгое время с момента выбора Жилищник ничего не сделал по домам, что обещал сделать. УГС обиделось и выбрало ВК Комфорт. Тогда Жилищник обиделся и подал жалобу в ФАС. Он против монополизма! :rofl: Сейчас ФАС рассмотрит жалобу, до месяца, и вынесет вердикт. Короче говоря, непонятно сколько еще ждать.
Energyacn сказали спасибо

Аватара пользователя
goros
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:28
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Управляющая компания

Сообщение goros » 31 авг 2016, 11:39

Немного не так. Поднял аукцион на torgi.gov.ru. В мае был конкурс, выйграл Жилищник. РЭК2 подал жалобу в фас. Результаты отменили. В июле был повторный конкурс. Выйграл ВК Комфорт. В Фас жалобу подал снова РЭК2 16.08.16. Пипец, короче.
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 31 авг 2016, 12:05

Когда за управление нашими домами дерутся 3 УК, это приятно, черт возьми!

Все больше и больше думаю, что через некоторое время надо будет самостоятельно найти УК, лояльную жителям, заранее договориться с ней о деталях работы и тогда уже выбрать ее общими собраниями жильцов.
Energy сказал спасибо

Аватара пользователя
goros
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:28
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Управляющая компания

Сообщение goros » 31 авг 2016, 12:09

Будет сложно. 600 квартир. В предыдущем моем доме было 530. Кое-как смогли провести собрание по смене ук. Столько вони было и до, и после. Всегда есть недовольные. То нехотят цветы что бы за их счет садили, то против установки видеокамер. И т.д

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 31 авг 2016, 12:37

goros писал(а):Будет сложно. 600 квартир. В предыдущем моем доме было 530. Кое-как смогли провести собрание по смене ук.
Почему 600? Наш 6-й корпус - самодостаточен вроде, это 80 квартир. Более половины уже подписало договоры. Для смены УК надо то ли 50%, то ли 60% - не так много, имхо. Плюс, доли будущих коммерсантов с первого этажа тоже надо учитывать...

P.S. Ну или накрутим голоса, как на аукционе - не впервой :D
goros писал(а):Столько вони было и до, и после. Всегда есть недовольные. То нехотят цветы что бы за их счет садили, то против установки видеокамер. И т.д
На самом деле, так к соседям относиться нельзя. Главная наша задача - не переругаться. А то, что мнения у всех разные - это нормально. Все жильцы, кто хочет, должны иметь возможность высказаться. Потом проголосуем, как положено, и посмотрим что решило большинство. По-другому никак.
acnEnergy сказали спасибо

KEE
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 00:06
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Управляющая компания

Сообщение KEE » 31 авг 2016, 12:54

Я думаю, УК должна быть однозначно единой для всех 6 корпусов. Потому что у нас общая концепция территории, как раз в задачи УК входит ее поддержка. При наличии нескольких УК будет хаос.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 31 авг 2016, 12:58

KEE писал(а):Я думаю, УК должна быть однозначно единой для всех 6 корпусов. Потому что у нас общая концепция территории, как раз в задачи УК входит ее поддержка. При наличии нескольких УК будет хаос.
Тоже так считаю! Это удобно и для жильцов, и для УК. Но по закону каждое строение (т.е. корпус) само выбирает УК, насколько я знаю.

Мне кажется, жители разных корпусов нашего ЖК имеют более-менее одинаковые желания. Просто придется провести 6 маленьких собраний, а не одно большое. Так даже проще организационно.

Аватара пользователя
goros
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:28
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Управляющая компания

Сообщение goros » 31 авг 2016, 13:48

По последним данным, фас отказала РЭК2 в удовлетворении жалобы. Победитель ВК Комфорт. Позвонил туда, колл-центр еще не в курсе. Говорят, звоните в конце недели.
Dm4Energy сказали спасибо

Robo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Управляющая компания

Сообщение Robo » 31 авг 2016, 22:43

Я так подозреваю и ремонты делать пока нельзя, т.к. УК не выбрана?
Интересно, а когда разрешат строиться?

Аватара пользователя
Иванс
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:00
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Управляющая компания

Сообщение Иванс » 06 сен 2016, 14:45

Сегодня обнаружил на доме объявление о том, что с 5 сентября наши дома обслуживает ГБУ Жилищник, телефон (499) 253 81 77.
Начальник участка Марина Витальевна рекомендовала по всем вопросам связываться с ней. Уже можно заключать договор в их офисе на Пресне.
При этом сегодня же в МРС сообщили что УК еще определена..
Dm4acnDinuly сказали спасибо

Ответить