Управляющая компания

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
HOTDOC
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:22
Корпус-подъезд-квартира: 4-2

Re: Управляющая компания

Сообщение HOTDOC » 17 окт 2016, 08:05

Доброе всем, Соседи!
Именно такую ситуацию и пописывают в офисе Жилищника - выиграл Комфорт, заключать контракт не стал.

Мое мнение по поводу УК, ТСЖ, и качества работы Жилищника следующее: сплетни и безпочвенные разговоры надо прекращать, сколько людей столько и мнений. Есть примеры когда жильцы говорят, что УК работает хорошо, есть примеры когда говорят, что УК работает плохо (причем эти люди живут в одном подъезде).

Для того чтобы 600 собственников сошлись в выборе новой УК - нужна рекламная компания и постоянное лоббирование. А теперь задайтесь вопросом: кто этим будет заниматься - ответ очевиден.

Лиха беда начало! 1-2 года надо точно не тратить время на попытку сменить УК которая еще и приступить к своим обязательствам не смогла в силу причин от нее не зависящих. Будут президенты - будем действовать. И нет никаких гарантий что другая УК (тот же Комфорт у которых нет объектов в ЦАО) справится лучше (иначе чем вызвано уклонение Комфорта от подписание договора?)

P.S. Из личного опыты: 1. Пресненский район чистый и убранный сейчас (наблюдаю за этим уже 5 лет); 2. Если четко и правильно формировать задачи УЖ Жилищник справляется со своими задачами.
Берта сказал спасибо

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Управляющая компания

Сообщение john155 » 17 окт 2016, 09:54

HOTDOC писал(а): УК которая еще и приступить к своим обязательствам не смогла в силу причин от нее не зависящих.
А какие это причины, если не секрет?
HOTDOC писал(а): Будут президенты - будем действовать.
Ну дак их уже больше, чем хотелось бы.
HOTDOC писал(а): Если четко и правильно формировать задачи УЖ Жилищник справляется со своими задачами.
Все задачи им уже поставлены в конкурсной документации, договорах на обслуживание и многочисленных нормативах, прописанных в законодательстве. Но, они не делают ровным счетом НИЧЕГО, пока их не пнет Мосжилинспекция, которую должны пинать мы.

Можете расскажете почему они не вывозят мусор, не убирают подъезды и тд и почему это вдруг стало "нормой"?
Lexx656Dunai сказали спасибо

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Управляющая компания

Сообщение Maximus » 17 окт 2016, 13:07

Мусор строительный? Если в договоре это есть, то нужно требовать.

HOTDOC
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:22
Корпус-подъезд-квартира: 4-2

Re: Управляющая компания

Сообщение HOTDOC » 18 окт 2016, 07:55

john155 писал(а):почему ОНИ не вывозят мусор, не убирают подъезды и тд и почему это вдруг стало "нормой"?
john155 и все уважаемые Соседи, доброе утро!

Как вы понимаете свое предыдущее сообщение я написал не в защиту УК Жилищник. Я его написал для того чтобы заострить ваше внимание на том, что мы сами делаем с нашим Домом!

Я предлагаю остановить пропаганду появления в нашем Доме волшебной УК которая в мгновение ока исправит все косяки, в том числе наши с вами, Соседи (за всех говорить не буду - только факты в подъезде где живу):
  • В одной из квартир верхнего этажа был открыт вентиль полотенцесушителя - итог залило до подвала
  • Лифты не сданы в эксплуотацию, а в них уже возят стройматериалы. И как возят: зеркало разбили, углы ободрали, на полу рассыпан цемент и уже въелся в рифленый пол лифта
  • В подъезде от двери до лифта толстым слоем лежит строительная смесь
По вашему мнению УК должна это исправлять? УК должна убирать за нашими строителями?
Мы все жильцы многоквартирного дома - здесь не прокатит "моя хата с краю, ничего не знаю" или "после нас хоть потоп"
Что мешало бригадиру или собственнику укрыть лифт картоном и убрать рассыпанное после разгрузки?

Я не собираюсь обвинять и/или защищать УК, как в прочем не буду чувствовать в любой другой болтовне о том, что "они" нам должны и не делают это.

На прошлой неделе я подписал договор с УК Жилищник и по утверждению сотрудников УК был 3-им (третьим) кто это сделал! Третьим кто имеет право высказывать свои недовольство работой УК по праву, потому что, подписав договор, взял часть ответственности за эксплуатацию Дома на себя!

Прошу всех задать себе вопрос - что я могу сделать для того чтобы сделать наш Дом лучше!
Пожалуйста, честно ответьте и Вы будите приятно удивлены - не так уж много зависит от УК.
Достаточно относится с заботой и любовью к соседям, как бы это банально не звучало!

Для УК чистота - это работа. Для нас с вами - это Жизнь!
john155acnDunai сказали спасибо

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Управляющая компания

Сообщение john155 » 18 окт 2016, 09:39

HOTDOC писал(а): Я его написал для того чтобы заострить ваше внимание на том, что мы сами делаем с нашим Домом!
Это, кстати, очень важный вопрос. Пока могу отметить, что соседи, которые делают ремонт в первом корпусе ответственно следят за своими рабочими. Спасибо Вам, друзья!

В тоже время от УК все-таки очень многое зависит - и Жилищник здесь далеко не лидер. Это крупная бюрократизированная контора, не заинтересованная в нашем благополучии. Любая другая частная УК, выбранная нами будет, как минимум, иметь мотивацию работать хорошо, а то мы ее, как выберем, так и поменяем.

Но, с учетом активной жизненной позиции наших жителей, нам бы гораздо больше подошел ТСЖ (исключительно на мой взгляд). Вот тут уже бы все зависело только от нас, а также появилась бы возможность получать доходы от общего имущества (с интернет-провайдеров, рекламных вывесок и тп). Но пока еще действительно рановато для этого - среди собственников много инвесторов, которых эти вопросы не интересуют.
acn сказал спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Управляющая компания

Сообщение Pchela » 18 окт 2016, 12:05

HOTDOC писал(а): На прошлой неделе я подписал договор с УК Жилищник и по утверждению сотрудников УК был 3-им (третьим) кто это сделал! Третьим кто имеет право высказывать свои недовольство работой УК по праву, потому что, подписав договор, взял часть ответственности за эксплуатацию Дома на себя!
Вранье. Мы здесь на форуме можем посчитаться, что нас значительно больше трех. Квартиры в собственности с начала августа. По договору в течение 10 дней нужно было. Каюсь, я этот срок не выдержала, но уверена, многие его соблюли.
По чистоте подъезда я поддерживаю, начинать должен каждый с себя. Мы за собой и подъезд убирали, и улицу, где выгружали, и картон стелили. Поэтому моя совесть чиста. Сейчас ниже на нескольких этажах начались ремонты - лестницу ни разу никто не подмел, хотя и материалы, и мусор носят.
Lexx656john155 сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 18 окт 2016, 12:17

HOTDOC, мне есть что сказать вам по многим пунктам. Но вы отказались участвовать в "болтовне", поэтому не буду тратить наше время.

Лучше напишу, что бы сделал лично я, если бы управлял домом:
1. Повесил бы объявления в подъездах, где можно получать актуальную информацию и новости о доме.
2. Размещал бы новости о доме на форуме, в почтовой рассылке.
3. По важным темам, вроде лифтов, ежедневно сообщал бы текущее состояние, ход работ, прогнозы окончания.
4. За неделю-две до пуска воды, и в момент пуска известил бы всеми способами жителей, попросил срочно проверить краны!
5. Созвал бы собрание, где предложил согласовать регламент ремонтных работ.
6. Перед собранием договорился бы с какой-нибудь компанией, которая готова бесплатно обшить лифты фанерой со своей рекламой, для защиты на время ремонта. На собрании предложил бы такой вариант жителям.
7. На том же собрании предложил бы скидываться на постоянное присутствие на территории ЖК контейнеров для строительного мусора.

И так далее... И это не отменяет саму работу по пуску лифтов, уборке и т.д., конечно же!

Из этих 7 пунктов УК выполнила 0, поэтому всем занимаются сами жильцы, в меру своих сил :good: Руководствуясь заботой и любовью к соседям, кроме прочего. Их труд бесплатен, хоть их время и стоит дорого!

Вы правильно заметили:
HOTDOC писал(а):Для УК чистота - это работа. Для нас с вами - это Жизнь!
Именно из-за того, что мы достойны лучшей жизни, нам надо выбрать УК, способную нормально выполнять свою работу. Ничего больше от УК не требуется, остальное - дело жителей.
theptyzaacnLexx656john155Мария сказали спасибо

Аватара пользователя
sevolen
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:09
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Управляющая компания

Сообщение sevolen » 18 окт 2016, 14:07

HOTDOC писал(а):Доброе всем, Соседи!
Именно такую ситуацию и пописывают в офисе Жилищника - выиграл Комфорт, заключать контракт не стал.

Мое мнение по поводу УК, ТСЖ, и качества работы Жилищника следующее: сплетни и безпочвенные разговоры надо прекращать, сколько людей столько и мнений. Есть примеры когда жильцы говорят, что УК работает хорошо, есть примеры когда говорят, что УК работает плохо (причем эти люди живут в одном подъезде).

Для того чтобы 600 собственников сошлись в выборе новой УК - нужна рекламная компания и постоянное лоббирование. А теперь задайтесь вопросом: кто этим будет заниматься - ответ очевиден.

Лиха беда начало! 1-2 года надо точно не тратить время на попытку сменить УК которая еще и приступить к своим обязательствам не смогла в силу причин от нее не зависящих. Будут президенты - будем действовать. И нет никаких гарантий что другая УК (тот же Комфорт у которых нет объектов в ЦАО) справится лучше (иначе чем вызвано уклонение Комфорта от подписание договора?)

P.S. Из личного опыты: 1. Пресненский район чистый и убранный сейчас (наблюдаю за этим уже 5 лет); 2. Если четко и правильно формировать задачи УЖ Жилищник справляется со своими задачами.
Давайте, я сформулирую задачи, с которыми Жилищник не справляется.
И то, что делают другие УК в новостройках эконом и комфорт класса (исходя из собственного опыта):
  • привозят контейнеры для строительного и крупногабаритного мусора - очевидно, что они будут необходимы в течение 1-3 лет. для этих целей при подписании договора с жильцами обычно берется плата в размере 1 контейнера. Я подписал договор с жилищником -мне ничего такого не предложил
  • обшивают лифты картоном изнутри - у нас в новом доме лифты были в картоне 1,5 года
  • обеспечивают бесперебойную работу лифтов и иного оборудования с 1 дня эксплуатации
  • обеспечивают уборку и контроль санитарного состояния подъездов с 1 дня эксплуатации
  • проверяют работоспособность оборудования, наличие строительных недоделок и дефектов для их своевременного устранения застройщиком в течение гарантийного срока
Также полагаю, что не справляются со своими задачами управа Пресненского района и Жилинспекция, которые не контролируют сложившееся положение дел.
Свою задачу на первом этапе я вижу в том, чтобы и управа и инспекция бывали очень часто на нашем объекте, пока у нас тут не будет все работать.
Так что жильцы, пригласившие телевидение молодцы.
Lexx656gorosjohn155acnDm4HOTDOCМария сказали спасибо

HOTDOC
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:22
Корпус-подъезд-квартира: 4-2

Re: Управляющая компания

Сообщение HOTDOC » 19 окт 2016, 08:16

Доброе утро, Соседи!

Давайте на накалять атмосферу резкими высказываниями и повышенным тоном.
За употребление в моем посте термина "болтовня" прошу меня простить.

Предлагаю перейти к конструктиву о котором пишет sevolen
sevolen писал(а): Свою задачу на первом этапе я вижу в том, чтобы и управа и инспекция бывали очень часто на нашем объекте, пока у нас тут не будет все работать.
Предлагаю в шапку добавить инструкцию в которой описать четкую последовательность шагов для того чтобы притенении были направлены по официальным каналам и были рассмотрены, в том числе в управу Пресненского района и Жилищную инспекцию. Готов следовать этой инструкции.
Dm4 сказал спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Управляющая компания

Сообщение Pchela » 19 окт 2016, 10:55

Отправила вчера в Жилищник. Утром получила свое письмо счастья назад с пометкой the email account you tried to reach is over quota :good:
Перекрыли и тут канал связи)) дозвониться у меня к ним не получилось ни разу) честно стараюсь раз по 6-7 в разное время) осталось идти с плакатом под окна :wall:
Lexx656john155 сказали спасибо

Ответить