Двор без машин: хотим или нет?

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Елена » 12 окт 2016, 11:51

Все что хотят платить по 2 или 3 млн руб за паркинг подземный? Который топит и вообще пишут про недоделки его и не самое хорошее качество...????
На районе машину не поставить это факт!живу на климашкина и знаю о чем говорю!

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Maximus » 12 окт 2016, 11:53

Думаете, стоимость будет 2-3?(( Похоже, придется купить smart fortwo

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Alexp » 12 окт 2016, 11:53

Елена писал(а):Все что хотят платить по 2 или 3 млн руб за паркинг подземный? Который топит и вообще пишут про недоделки его и не самое хорошее качество...????
На районе машину не поставить это факт!живу на климашкина и знаю о чем говорю!
Конечно же, никто не хочет платить деньги, дураков нет. Все 600 квартир паркуемся во дворе :?
Что вы предлагаете?

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Елена » 12 окт 2016, 11:57

Maximus писал(а):Думаете, стоимость будет 2-3?(( Похоже, придется купить smart fortwo
Не знаю,я лишь предполагаю...
Учитывая спрос на квартиры в жк в целом,я думаю что найдутся и те кто захочет купить по несколько мест в паркинге,я лично взяла бы в аренду машиноместо на разумную стоимость конечно, на районе средняя цена 10 000 руб месяц

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Елена » 12 окт 2016, 12:04

Alexp писал(а):
Елена писал(а):Все что хотят платить по 2 или 3 млн руб за паркинг подземный? Который топит и вообще пишут про недоделки его и не самое хорошее качество...????
На районе машину не поставить это факт!живу на климашкина и знаю о чем говорю!
Конечно же, никто не хочет платить деньги, дураков нет. Все 600 квартир паркуемся во дворе :?
Что вы предлагаете?
Предлагать что то не в моих силах, считаю только что мог бы этот чудо архитектор как то по-лучше продумать вопрос парковки в комплексе.На то он и архитектор!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Елена » 12 окт 2016, 12:23

Dm4 писал(а):Мне нравится экономика этой идеи: 39 премиум (без шуток :-)) мест около подъездов по 5-10 тысяч рублей в месяц - это 195-390 тысяч в месяц. На эти деньги легко содержать директора ТСЖ, бухгалтера. И еще останется на цветочки и тому подобное.
За 5000 руб в месяц я готова ставить машину рядом с домом только пожалуйста если уж платить кому то что то,то надо выделять конкретные места для желающий, оформить табличками с госномерами для порядка,как то так ...

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Alexp » 12 окт 2016, 12:31

А что не так сделал архитектор? Мест на подземной парковке относительно кол-ва квартир не мало. Возможность заезда и временной парковки во двор есть. Недоделки и течи на подземном паркинге - это ошибки строителей. Все остальное - предмет договоренностей между жильцами и городом.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Елена » 12 окт 2016, 12:40

Alexp писал(а):А что не так сделал архитектор? Мест на подземной парковке относительно кол-ва квартир не мало. Возможность заезда и временной парковки во двор есть. Недоделки и течи на подземном паркинге - это ошибки строителей. Все остальное - предмет договоренностей между жильцами и городом.
А что Вы имеете в виду под "временной парковкой" ?

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Alexp » 12 окт 2016, 12:40

Елена писал(а): За 5000 руб в месяц я готова ставить машину рядом с домом только пожалуйста если уж платить кому то что то,то надо выделять конкретные места для желающий, оформить табличками с госномерами для порядка,как то так ...
А я готов за 8000 :crazy: . Сумма, которую вы озвучили, меньше стоимости платного места на среднем платном паркинге (6-7к), меньше стоимости аренды гаража и сильно меньше стоимости, которую хочет город за абонемент (8к). При этом, рассчитываете парковаться в 10 метрах от дома.
Еще, при такой цене в месяц гараж, стоимостью в 2млн окупается за 33 года, а значит желающих сэкономить на гараже будет много.

Я думаю, на эти 39 мест будет желающих сильно больше, чем 39. И 5000 (даже, возможно, 10000) нереальная цена за эти места.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Елена » 12 окт 2016, 12:46

Alexp писал(а):
Елена писал(а): За 5000 руб в месяц я готова ставить машину рядом с домом только пожалуйста если уж платить кому то что то,то надо выделять конкретные места для желающий, оформить табличками с госномерами для порядка,как то так ...
А я готов за 8000 :crazy: . Сумма, которую вы озвучили, меньше стоимости платного места на среднем платном паркинге (6-7к), меньше стоимости аренды гаража и сильно меньше стоимости, которую хочет город за абонемент (8к). При этом, рассчитываете парковаться в 10 метрах от дома.
Еще, при такой цене в месяц гараж, стоимостью в 2млн окупается за 33 года, а значит желающих сэкономить на гараже будет много.

Я думаю, на эти 39 мест будет желающих сильно больше, чем 39. И 5000 (даже, возможно, 10000) нереальная цена за эти места.
Я не торгуюсь,мне уже хватило торгов на годы вперед...

Ответить