мусоропровод - предлагаю закрыть

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение john155 » 01 дек 2016, 16:51

Fix писал(а):Как открыть закрытый м/п - насколько это трудно и долго?
Проще не бывает. Он у нас за дверьми, которые надо просто закрыть на всех этажах, а ключи сдать ответственным лицам (на пост охраны например).

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Dm4 » 01 дек 2016, 17:05

john155 писал(а):Они просто (без автоматики) чистить ничего не будут, а про удаление засоров за 24 часа - ну это вообще смешно :D - вы до них за 24 часа даже не дозвонитесь.
Справедливости ради, по моему опыту жизни с этим Жилищником, подобные заявки принимают быстро и исполняют тоже быстро. Утром позвонил - вечером проблемы уже нет. Но вот делать такое регулярно и самостоятельно они, кажется, неспособны.

Аватара пользователя
Ta6a
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:52
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Ta6a » 01 дек 2016, 18:41

Закрывать их надо "к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов" (с)
Минусы мусоропровода очевидны и, увы, гарантированы. В чём сложность выкинуть пакет в бак на улице?..
Lexx656 сказал спасибо

Аватара пользователя
goros
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:28
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение goros » 01 дек 2016, 18:53

Ta6a писал(а):Закрывать их надо "к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов" (с)
Минусы мусоропровода очевидны и, увы, гарантированы. В чём сложность выкинуть пакет в бак на улице?..
Эээ, тут есть маленькая проблемка - баки не наблюдаются. Их нет. Но я за закрытие мусоропровода
RR4 сказал спасибо

eugen
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:04

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение eugen » 01 дек 2016, 19:57

Неужели кому то хочется под окнами контейнерную площадку, а на 6 корпусов их будет несколько??? Они полностью разрушат внешний вид дворовых территорий, из-за кого то, кому нравится ходить с пакетиками на улицу? Бред!
ТОлько мусоропровод! Я считаю, что все будут За мусоропровод: чистый, аккуратный, без запахов. К этому мы должны стремиться!!!

В своем подъезде я гарантирую подачу заявок на устранение засоров. Но в любом случае в ближаишие год-два мусоропроводы работать не будут, на период ремонтов.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Dm4 » 01 дек 2016, 20:14

eugen писал(а):Но в любом случае в ближаишие год-два мусоропроводы работать не будут, на период ремонтов.
Боюсь, что ровно наоборот. Сейчас мусоропроводы открыты и ничто не мешает выкидывать в них мусор. А вот убирает ли УК этот мусор - большой вопрос.

Аватара пользователя
Fix
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 12:31
Корпус-подъезд-квартира: 6-2

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Fix » 01 дек 2016, 20:57

john155 писал(а):
Fix писал(а):Как открыть закрытый м/п - насколько это трудно и долго?
Проще не бывает. Он у нас за дверьми, которые надо просто закрыть на всех этажах, а ключи сдать ответственным лицам (на пост охраны например).
Мне почему-то казалось, что это сложная процедура :)
Раз так - конечно закрывать, с Жилищником это будет вечная вонь у лифтов и в подъезде.
john155 сказал спасибо

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение john155 » 02 дек 2016, 11:33

eugen писал(а):Неужели кому то хочется под окнами контейнерную площадку, а на 6 корпусов их будет несколько??? Они полностью разрушат внешний вид дворовых территорий, из-за кого то, кому нравится ходить с пакетиками на улицу? Бред!
ТОлько мусоропровод! Я считаю, что все будут За мусоропровод: чистый, аккуратный, без запахов. К этому мы должны стремиться!!!

В своем подъезде я гарантирую подачу заявок на устранение засоров. Но в любом случае в ближаишие год-два мусоропроводы работать не будут, на период ремонтов.
Ну вообще-то площадки под контейнеры уже есть, а вы их даже и не заметили. Значит не так уж и портят вид ;)

Опять же, можно сказать по-другому: Почему другие жильцы должны мучаться от запахов и антисанитарии из-за кого-то, кто не может обуздать свою лень?

Светлые идеалы - это хорошо, но мусоропровод уж точно не тот бенчмарк, к которому нужно стремиться. На самом деле это пережиток советской эпохи. В странах Западной Европы отказались от мусоропроводов уже много лет назад. У всех приличных домов мусорные баки подземные, с крышкой, запираемой на ключ. В домах бизнес класса в России (а ведь мы бы все хотели, чтобы наши дома относились к бизнес классу) мусоропроводов тоже нет. К сожалению, в экономе все делают по СНИПам 70-ых и продолжают лепить мусоропроводы. А лучше бы делали места для хранения лыж, скейтов, велосипедов и прочих крупногабаритных, но очень полезных вещей.

Я думаю, что с текущей УК мусоропроводы должны быть закрыты, потому что вне зависимости от того, хотим мы их или нет, но с Жилищником нам гарантирована антисанитария, а ее не хочет никто. Целесообразно закрыть их сейчас, а когда наберем кворум на смену УК или создание ТСЖ, то вернемся к дискуссии о добром и вечном :)
EnergyБерта сказали спасибо

Аватара пользователя
Cooper
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 19:00
Корпус-подъезд-квартира: 2-1-27

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Cooper » 02 дек 2016, 12:11

Хотя там, где я сейчас живу, есть мусоропровод, никогда им не пользуюсь, страшно даже к нему прикасаться. Предпочитаю выбросить мусор в контейнер по дороге на работу. Чистым он точно не будет. Это очень благоприятная среда для размножения бактерий и насекомых. За границей мусоропроводов никогда нигде не видел и не скорбил по поводу их отсутствия. Если будет голосование, а оно скорее всего будет, проголосую за закрытие мусоропроводов.
john155 сказал спасибо

Аватара пользователя
Energy
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 13:26
Корпус-подъезд-квартира: 6-2

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Energy » 02 дек 2016, 16:21

Опять же таки - имея открытый мусоропровод можно забыть про вопрос раздельного сбора отходов. А на мой взгляд это та тема, которая заслуживает внимания.
Sosed сказал спасибо

Ответить