мусоропровод - предлагаю закрыть

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение KP76 » 11 дек 2016, 21:27

Олег, просто мы все очень хотим, чтобы наш комплекс был самым лучшим, комфортным... Вот Джон и вкладывается, и он большой молодец!
john155 сказал спасибо

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Bunya » 11 дек 2016, 21:29

o-leg писал(а):мне почему то кажется что у вас некая идея фикс насчет функционирующего мусоропровода, не проще будет пожить годик-два и понять стоит ли делать какие либо серьезные шаги касательно общего имущества дома? на мой взгляд на данный момент имеет место направить вашу активную деятельность на реализацию совершенно иных задач: охрана, озеленение, межевание участка, устройство резидентской и гостевых парковок, возможно стоит начать разработку устава ТСЖ
Извините, но звучит очень агрессивно. Мы ведь здесь как раз для того, что бы помочь себе и друг другу :drink: , услышать других, найти решения, а не ругаться с порога и учить жизни
john155 сказал спасибо

Аватара пользователя
o-leg
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:20
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение o-leg » 11 дек 2016, 21:50

Bunya писал(а):Извините, но звучит очень агрессивно. Мы ведь здесь как раз для того, что бы помочь себе и друг другу :drink: , услышать других, найти решения, а не ругаться с порога и учить жизни
каждый в любом доводе оппонента видит что то свое, я не выражаю агрессию, но лишь привожу факты. так уж случилось что 12 лет я жил в доме, мусоропровод которого не был для меня ничем кроме еще одного достижения урбанизма, посему отказываться от имущества за которое я заплатил свои собственные деньги по надуманным причинам мне кажется совершенно неприемлемым. есть стратегические и тактические задачи управления нашим жк и заварка мусоропроводов, являясь по сути тактической задачей, должна иметь какую то существенную стратегическую цель, иначе это все бодание с ветряными мельницами.

для понимания безперспективности каких либо действий без 100% согласия всех собственников на ОСС
изучите СНиП 2.08.01-89* и далее СП 31-108-2002
ну и любое изменение объема общего имущества здания может происходить лишь при 100% согласии собственников

опять же я совершенно не понимаю такой озадаченностью этим вопросом - в бытность студентом начала 2000х я прожил в Эйнховене 3 года в 7 этажной общаге с мусоропроводом - не было ни проблем тараканов ни крыс, неужели мои сограждане, реально не мало добившиеся в жизни что бы купить жилье в этом ЖК - хуже средне статистического нидерландского студента?

Аватара пользователя
o-leg
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:20
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение o-leg » 11 дек 2016, 21:51

KP76 писал(а):Олег, просто мы все очень хотим, чтобы наш комплекс был самым лучшим, комфортным... Вот Джон и вкладывается, и он большой молодец!
быть самым лучшим - это юношеский максимализм, для этого как минимум нам нехватат лифтов в подземный паркинг :)
быть удобным и качественным жильем - это в наших руках, но причем тут заварка мусоропровода?

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Bunya » 11 дек 2016, 21:58

o-leg писал(а):
Bunya писал(а):Извините, но звучит очень агрессивно. Мы ведь здесь как раз для того, что бы помочь себе и друг другу :drink: , услышать других, найти решения, а не ругаться с порога и учить жизни
каждый в любом доводе оппонента видит что то свое, я не выражаю агрессию, но лишь привожу факты. так уж случилось что 12 лет я жил в доме, мусоропровод которого не был для меня ничем кроме еще одного достижения урбанизма, посему отказываться от имущества за которое я заплатил свои собственные деньги по надуманным причинам мне кажется совершенно неприемлемым. есть стратегические и тактические задачи управления нашим жк и заварка мусоропроводов, являясь по сути тактической задачей, должна иметь какую то существенную стратегическую цель, иначе это все бодание с ветряными мельницами.

для понимания безперспективности каких либо действий без 100% согласия всех собственников на ОСС
изучите СНиП 2.08.01-89* и далее СП 31-108-2002
ну и любое изменение объема общего имущества здания может происходить лишь при 100% согласии собственников

опять же я совершенно не понимаю такой озадаченностью этим вопросом - в бытность студентом начала 2000х я прожил в Эйнховене 3 года в 7 этажной общаге с мусоропроводом - не было ни проблем тараканов ни крыс, неужели мои сограждане, реально не мало добившиеся в жизни что бы купить жилье в этом ЖК - хуже средне статистического нидерландского студента?
Да не о содержании речь, а форме :wall:

Аватара пользователя
o-leg
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:20
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение o-leg » 11 дек 2016, 22:08

Bunya писал(а):Да не о содержании речь, а форме :wall:
мне тоже не понравилсь категоричная форма ответа john155, и что? не вести дискуссию после этого?

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение KP76 » 11 дек 2016, 22:13

o-leg писал(а):
KP76 писал(а):Олег, просто мы все очень хотим, чтобы наш комплекс был самым лучшим, комфортным... Вот Джон и вкладывается, и он большой молодец!
быть самым лучшим - это юношеский максимализм, для этого как минимум нам нехватат лифтов в подземный паркинг :)
быть удобным и качественным жильем - это в наших руках, но причем тут заварка мусоропровода?
О, спасибо! :)

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение john155 » 12 дек 2016, 11:06

o-leg писал(а):
Bunya писал(а):Да не о содержании речь, а форме :wall:
мне тоже не понравилсь категоричная форма ответа john155, и что? не вести дискуссию после этого?
Категорично начали именно Вы с поста в стиле "Вы тут все идиоты, я с вами буду судиться". Вот вам и закономерный ответ общественности. Если вы обладаете опытом в данном вопросе не лучше ли помочь всем и рассказать КАК и ЧТО делается или не делается, чем писать нам всем угрозы про суды и прочее? Откуда такая агрессия?

А теперь по сути:
Я уже писал много пунктов против мусоропровода, но уважаю мнение тех, кто со мной не согласен, и спокойно приму, если будет не так, как хочу я , а как хочет большинство, или, если мои хотелки противоречят закону. Опять же, каждый судит по своему опыту. У многих было все нормально. У меня был очень негативный опыт в домах с мусоропроводом. Почему вы отказываетесь это принять и называете это "вымышленными" доводами? Это реальный опыт реальных людей. Вы ведь, если машину покупаете, а вам скажут знакомые, что не покупай определенную марку, она уже не та, что была раньше, и вот у меня постоянно проблемы с новым авто, то неужели не прислушаетесь? Тут и кроме меня много людей с негативным опытом мусоропроводов, т.е. нельзя сказать, что мой пример редкость и выборка нерепрезентативная.

Аватара пользователя
o-leg
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:20
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение o-leg » 12 дек 2016, 18:28

да уж, после огульного обвинения в агрессии дискуссия явно зашла в тупик, за сим данный вопрос считаю для себя лично закрытым.

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение KP76 » 12 дек 2016, 18:31

o-leg писал(а):да уж, после огульного обвинения в агрессии дискуссия явно зашла в тупик, за сим данный вопрос считаю для себя лично закрытым.
Закрытым как мусоропровод? ;)

Ответить