мусоропровод - предлагаю закрыть

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
rafr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:11

мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение rafr » 22 авг 2016, 15:20

Всем привет.

Сейчас мусоропроводы открыты. Что очень странно, т.к. по моему опыту в новостройках первые пару лет ремонтов их закрывают.

Иначе господа рабочие неизбежно используют их не по назначению.

Более того, там где их в итоге оставляют закрытыми, жить приятнее ;-)
Елена сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Dm4 » 22 авг 2016, 15:23

Добрый день! От друзей слышал, что во многих новостройках закрывают мусоропровод навсегда. Мне рассказывали, что это из-за крыс. Это что, действительно такая проблема? Сейчас живу в старой панельке, мусоропровод есть, но крыс вроде никаких нет...

А вы, кстати, из какого корпуса? Я из 6-го.

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Lexx656 » 22 авг 2016, 15:26

Поддерживаю закрытие мусоропроводов, не хочется тараканов разводить и этот жуткий запах , ужас, ужасный!

rafr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:11

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение rafr » 22 авг 2016, 16:09

Это вопрос привычки и одной минуты - вынести мусор утром по дороге на работу в контейнер. После нашей новостройки комфорт класса, где мусоропровод был закрыт, мы много смотрели вторички из домов бизнес класса до 10 лет. Очень плохое впечатление в половине случаев было именно из-за запаха мусоропровода. Такое плохое, что народ там по году выставляет квартиры! Тараканы и крысы это еще один аргумент.

Имхо, главная проблема современного монолитного строительства по отношению к панели - уникальные проекты, где только в эксплуатации всплывают косяки в коммуникациях и инженерии. В типовых домах их правят в следующем доме, в уникальном монолите - нет. Вот и воют жильцы, эксплуатация

Сейчас временно снимаем панель 70х, запах мусоропровода и вентиляции это главный жирный минус, в предыдущих панелях более поздних серий из нашего опыта такой жести не было. А как я был поражен спустя 10 лет чистоты повстречаться с тараканами!

У нас 4й корпус.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Dm4 » 23 авг 2016, 00:33

rafr писал(а):Это вопрос привычки и одной минуты - вынести мусор утром по дороге на работу в контейнер.
Лично для меня это не проблема. А будет ли запах и прочее, наверное сейчас не угадать: то ли будет, то ли нет. Так что, пожалуй, я за закрытие мусоропровода.

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Lexx656 » 23 авг 2016, 15:27

Запах будет точно, никуда от него не деться, однозначно закрывать надо

Аватара пользователя
goros
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:28
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение goros » 31 авг 2016, 11:57

В прошлом доме-новостройке мусоропровод был закрыт. Где-то 20% это не нравилось. Возмущались. Я за закрытие.

KEE
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 00:06
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение KEE » 31 авг 2016, 12:02

Предлагаю проблему мусоропровода решать на уровне своего подьезда большинством голосов.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Dm4 » 31 авг 2016, 12:27

KEE писал(а):Предлагаю проблему мусоропровода решать на уровне своего подьезда большинством голосов.
А по закону как надо, кто знает? Долями (квадратными метрами) в рамках всего корпуса, наверное?

P.S. Вы бы, кстати, добавили номер своего корпуса в профиль :-)

KEE
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 00:06
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение KEE » 31 авг 2016, 14:04

Dm4 писал(а):
KEE писал(а):Предлагаю проблему мусоропровода решать на уровне своего подьезда большинством голосов.
А по закону как надо, кто знает? Долями (квадратными метрами) в рамках всего корпуса, наверное?

P.S. Вы бы, кстати, добавили номер своего корпуса в профиль :-)
Как по закону не знаю, но логичнее просто по количеству квартир. Потому что в этом случае права пользования мусоропроводом одинаковые, как у жителей однушки, так и трешки. Поэтому их голоса должны быть равны, независимо от кол-ва метров в собственности )
Пс: корпус добавила, у нас 1 )

Ответить