мусоропровод - предлагаю закрыть

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Lexx656 » 26 сен 2016, 10:32

Nouseforname писал(а):
KP76 писал(а):Вы предлагаете с пакетами с утра идти к контейнеру? Представляете что будет в лифтах? Пакеты не всегда герметичны, а иногда рвуться. Будет грязь и антисанитария. В нашем комплексе мусорные комнаты не предусмотрены, поэтому придётся пользоваться мусоропроводом. Просто нужно следить с его состоянием: чистить, проводить дезинфекцию... Я против закрытия.
Из 5 домов которые я сменил грязь и антисанитария была только в домах с открытыми мусоропроводами.

Согласна, очень сильно портиться впечатление от мусорки в доме при открытом мусоропроводе, мы например, когда бегали по МСК изучали рынок новостроек , все претензии на уровень бизнес класса или вообще комфрта очень быстро улетучивались если был открыт мусоропровод, это просто ужас, тараканы, крысы в НОВЫХ домах, молчу про запахи , мы такие дома сразу вычеркивали из своего списка претендентов. А домам то было не более 3-5 лет! учитывайте, что есть горе соседи, которые при невозможности затащить огромный пакет в мусоропровод просто оставляют его около него, и дышите соседи дорогие на здоровье! Люди просто уже не хотят покупать квартиры в таких домах, тем более в ЦАО. Здесь все с претензией. Вы не представляете во что жильцы превращают эти мусоропроводы в считаные месяцы, кроме того, учитывая что наша УК не особо активная, то чистить и дизенфицировать это тоже не будут тогда когда нужно, поэтому нам решать - превратить в помойку наши подъезды или все же выносить мусор на улицу.

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение john155 » 26 сен 2016, 10:52

Nouseforname писал(а):
Dm4 писал(а): Видел как минимум одну, в 10 метрах от будки охраны на входе.
Этой точно мало для всего комплекса.

Есть еще с другой стороны за 3 корпусом контейнеры. Уверен, что их количество можно будет увеличить. Как только на первых этажах откроется общебит и продуктовые магазины, при открытых мусоропроводах тараканы и проч. живность нам обеспечены.
Lexx656 сказал спасибо

Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Берта » 26 сен 2016, 11:49

заваривать мусоропроводы не нужно, они находятся за дверью, которую можно закрыть на единственный ключ. контейнеров на территории несколько, не только около охраны.
acnKP76 сказали спасибо

Аватара пользователя
sevolen
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:09
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение sevolen » 26 сен 2016, 13:29

KEE писал(а):
Dm4 писал(а): А по закону как надо, кто знает? Долями (квадратными метрами) в рамках всего корпуса, наверное?

P.S. Вы бы, кстати, добавили номер своего корпуса в профиль :-)
Как по закону не знаю, но логичнее просто по количеству квартир. Потому что в этом случае права пользования мусоропроводом одинаковые, как у жителей однушки, так и трешки. Поэтому их голоса должны быть равны, независимо от кол-ва метров в собственности )
Пс: корпус добавила, у нас 1 )
по закону - количество голосов пропорционально квадратным метрам. так что у владельца трешки прав больше по всем вопросам.
(владелец двушки)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Елена » 27 сен 2016, 09:49

Я за то,чтобы закрыть,но сейчас контейнеры для мусора только при входе у будки охраны и по-моему этого явно не хватит,и мусор будет летать по территории жк.

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение KP76 » 27 сен 2016, 09:54

Берта писал(а):заваривать мусоропроводы не нужно, они находятся за дверью, которую можно закрыть на единственный ключ. контейнеров на территории несколько, не только около охраны.
Согласен. Закрыть на ключ. Если тема с самовыносом мусора не пойдет, то придется открыть.

Аватара пользователя
sevolen
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:09
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение sevolen » 27 сен 2016, 12:23

Dm4 писал(а):
KEE писал(а):Предлагаю проблему мусоропровода решать на уровне своего подьезда большинством голосов.
А по закону как надо, кто знает? Долями (квадратными метрами) в рамках всего корпуса, наверное?

P.S. Вы бы, кстати, добавили номер своего корпуса в профиль :-)
по закону долями (квадратными метрами)
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Mot » 25 окт 2016, 14:59

Нашему дому 12 лет, никакого запаха нет, все зависит от аккуратности соседей. Я против закрытия.

Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Берта » 25 окт 2016, 15:52

Mot писал(а):Нашему дому 12 лет, никакого запаха нет, все зависит от аккуратности соседей. Я против закрытия.
давайте я попробую рассказать почему я "за" закрытие: есть люди, которые выбрасывают мусор в клапан мусоропровода вытряхивая его из пакетиков. Пожилые люди привыкли пакетики стирать или пользоваться по несколько раз. Он там жидкий, вонючий (ну бывает, же, да?) и вот это всё растекается по всему мусоропроводу. Ну окей, я, Вы, так не делаете, но вот мои соседи делают, я видела :) и поэтому запах. В этих домах мусоропровод за дверью, что мешает оставить пакет прямо там если он не помещается и раньше привык делать именно так? Ничего не мешает, никто же не видит. Да, мне удобней если мусоропровод будет, но противный запах не люблю. Поэтому и ставлю у себя на кухне диспоузер чтобы хотя бы овощные очистки дома не залёживались.
EnergyLexx656 сказали спасибо

Nouseforname
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 15:58
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-122

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Nouseforname » 25 окт 2016, 18:36

Mot писал(а):Нашему дому 12 лет, никакого запаха нет, все зависит от аккуратности соседей. Я против закрытия.
Может быть повезёт, а может и нет. Только закрыть потом будет практически нереально.

Ответить