Выбор бригады, стоимость ремонта

Ремонт, отделка, перепланировка квартир. Интерьерный дизайн. Строительные материалы и технологии.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Dm4 » 18 окт 2016, 15:53

eugen писал(а):Очень хочется найти адекватных исполнителей, без бригадиров, посредников и прочих организаторов, которые прилипают к работягам получающим гроши и работающим на отъ...сь, такие чтобы сами работали.
В таком случае придется самостоятельно управлять этой работой, каждый день. Рабочим более-менее все равно как строить, они будут задавать вам миллион вопросов "как будем делать?" И пока вы не ответите на такой вопрос, рабочий будет просто стоять и ждать, съедая ваши деньги. Этот вариант хорош для тех, у кого хватает квалификации, свободного времени и опыта ремонтов.

Качественно работать, задавая минимум вопросов, могут далеко не все. Например, хороший плиточник так может: за пару часов на старте обсудить с вами все мельчайшие детали, а потом самостоятельно несколько дней класть плитку. Но таких работ - мало.

Часто так бывает, что дизайнеры красиво рисуют, но слабы в технических деталях, к сожалению. Поэтому проект после дизайнера хорошо бы немного приблизить к реальности со знающим строителем :) Либо нужен такой дизайн-проект, где будут проработаны и расписаны все мельчайшие детали, вопросов просто не останется. Но тогда будут нужны и рабочие, способные читать и понимать техническую документацию - таких мало и они дорогие.

Короче говоря, схема с грамотным и дорогим прорабом - лучшая схема в большинстве случаев, имхо.
Lexx656Мария сказали спасибо

Аватара пользователя
goros
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:28
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Стоимость ремонта

Сообщение goros » 18 окт 2016, 15:56

Пустяков на стройке нет. Предпочитаю контролировать все сам. Все косяки - мои. Зато нет сюрпризов. Приезжаю почти 7 раз в неделю.
Dm4Lexx656Pchela сказали спасибо

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Lexx656 » 18 окт 2016, 16:12

Dm4 писал(а):Часто так бывает, что дизайнеры красиво рисуют, но слабы в технических деталях, к сожалению. Поэтому проект после дизайнера хорошо бы немного приблизить к реальности со знающим строителем :) Либо нужен такой дизайн-проект, где будут проработаны и расписаны все мельчайшие детали, вопросов просто не останется. Но тогда будут нужны и рабочие, способные читать и понимать техническую документацию - таких мало и они дорогие.

Короче говоря, схема с грамотным и дорогим прорабом - лучшая схема в большинстве случаев, имхо.
Согласна, мы изучали ценник на дизайн проект, включающий проект по электрике и инжернерку - цены космос, добрая часть бюджета на весь ваш ремонт. Плюс когда мы посмотрели этот 100 страничный талмуд (пример проекта на 3 комн. квартиру) , стало понятно, что мы в нем вообще ничего не поймем, и надо искать реально инженера, платить ему за технадзор, и ваш ремонт в миг становится вообще неподъемным. А дизайнер- это красивые картинки и помощь в визуализации ваших хотелок+ какой то ориентир в чистовых материалах, остальное - в плане приближения этих супер картинок к вашей квартире - это только вы и ваш прораб с командой.

Infinity
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 14:26
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Infinity » 25 окт 2016, 12:25

eugen писал(а):Народ, а кто где ищет рабочих?
Попробовал через сайт Ю Ду, но опыт оказался неудачным - рабочие ( вернее горе-бригадир ), которые согласились на работу за 7,000 за квадрат под ключ, на объект просто не вышли. Хорошо, что это случилось в самом начале.
Очень хочется найти адекватных исполнителей, без бригадиров, посредников и прочих организаторов, которые прилипают к работягам получающим гроши и работающим на отъ...сь, такие чтобы сами работали.
Если вы ищите без рекомендаций от знакомых, нужно закладывать больше времени :)
- 50 ответов на ваше объявление на yodo
- 20 звонков с теми, кто подходит по цене
- 5-10 поездок на прошлые сделанные ремонты у адекватных в разговоре
= получаете 1-3 кандидата, у которых устраивает цена и качество.

Maxim_ub
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 12:13

Как выбрать бригаду для ремонта?

Сообщение Maxim_ub » 02 дек 2016, 18:02

Народ, на что смотреть, при выборе подрядчика для ремонта. Мне кажется, что они все одинаковы: у всех положительные отзывы, у всех красивые фотографии примеров выполненных работ, цены плюс-минус. На что сделать ставку, каков ваш опыт? Если кто-то уже выбрал, поделитесь причиной такого выбора (контакты подрядчика в личку).

Аватара пользователя
PisarenkoRM
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 22:41
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Выбор бригады, стоимость ремонта

Сообщение PisarenkoRM » 03 дек 2016, 14:22

На мой взгляд самым эффективным критерием является личный просмотр их предыдущих работ. Тк для всех критерии "качественного ремонта" очень разные.
У нас было так: Кинули клич на фейсбуке с просьбой поделиться контактами хороших бригад. 3 бригады прошли фильтр по цене. С каждым вариантом провели собеседование на объекте и получили смету (ну или примерный диапазон). Съездили к друзьям\знакомым, которым они делали с целью все детально посмотреть. Ну и после этого определились.
Пока не жалеем, но ремонт еще не закончен :)

ltydth
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 20:36

Re: Стоимость ремонта

Сообщение ltydth » 03 дек 2016, 20:05

Андрей писал(а):Делал ремонт не единожды. Сразу скажу
, что цена 6-7 тыс. это либо миф либо цена не за полный комлекс работ. Например потолки натяжные делает другая компания и двери ставит другая.
Цена 10 тыс. средняя по рынку и абсолютно адекватна.
Абсолютно согласна!

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Как выбрать бригаду для ремонта?

Сообщение Lexx656 » 09 дек 2016, 11:46

Maxim_ub писал(а):Народ, на что смотреть, при выборе подрядчика для ремонта. Мне кажется, что они все одинаковы: у всех положительные отзывы, у всех красивые фотографии примеров выполненных работ, цены плюс-минус. На что сделать ставку, каков ваш опыт? Если кто-то уже выбрал, поделитесь причиной такого выбора (контакты подрядчика в личку).
Привет, для нас определяющим фактором стало задание для выбранного бригадира составить подробную смету работ со стоимостью по нашему дизайн проекту, по результатам вы сразу поймете качество бригадира а следовательно и его бригад, сразу скажу, что многие ленятся и присылают какой то типовой шаблон вообще никак не похожий на ваш проект, либо просто говорят да, да все сделаем, такая цена, а потом начинается, ой а ужас плитка широкоформатная, это отдельный ценник, ой а у вас доска паркетная а не ламинат, ну это совсем другие деньги и прочее. Наш прораб оч четко все расчитал, цена не изменялась, все в рамках договоренности, сейчас уже заканчивают обои клеить, запустили их 11 октября, фактически за 2 мес управляются, молодцы ребята.

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:45
Корпус-подъезд-квартира: 2-2

Re: Как выбрать бригаду для ремонта?

Сообщение Ivan » 09 дек 2016, 13:37

Maxim_ub писал(а):Народ, на что смотреть, при выборе подрядчика для ремонта. Мне кажется, что они все одинаковы: у всех положительные отзывы, у всех красивые фотографии примеров выполненных работ, цены плюс-минус. На что сделать ставку, каков ваш опыт? Если кто-то уже выбрал, поделитесь причиной такого выбора (контакты подрядчика в личку).
согласен с Lexx656
Многое уже понятно на этапе составления сметы.
Я обращал внимание на:
- комфорт в общении (это очень важно, ведь вам с подрядчиком придется достаточно много общаться)
- вопросы, задаваемые и обсуждаемые во время первого осмотра квартиры
- детальность и качество самой сметы (действительно, многие присылают непонятные расчеты)
- просмотр завершенных или текущих проектов

Мы начали ремонт совсем недавно, но могу уже смело порекомендовать своего подрядчика (если нужно - могу дать контакты).
Lexx656 сказал спасибо

Катя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:54

Re: Как выбрать бригаду для ремонта?

Сообщение Катя » 15 дек 2016, 17:04

Ivan писал(а):Мы начали ремонт совсем недавно, но могу уже смело порекомендовать своего подрядчика (если нужно - могу дать контакты).
Мне было бы интресно. Можно мне контакты и цены?

Ответить