Перепланировка: что можно, что нельзя

Ремонт, отделка, перепланировка квартир. Интерьерный дизайн. Строительные материалы и технологии.
Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Pchela » 11 ноя 2016, 10:39

Sandy писал(а):А есть кто уже обращался в организации, занимающиеся согласованием? Рекомендации нужны.
Я обращалась, в теме было вначале. Называется Бюро согласования http://www.buro-soglasovania.ru/ , по сравнению со многими фирмами у них ценник существенно ниже. Да и Быстро все у них, Директор Сергей, архитектор Татьяна, за неделю сделали проект, все подали сами, система оплаты - аванс и часть после получения. Документы подали ровно месяц назад. у нас было расширение санузла за счет коридора. Сейчас вот сообщил мне, что разрешение на перепланировку получено, но в мфц еще вроде не передали. Завтра поедет узнает, и если есть - заберет.
Так что как только получу свою бумагу на ручки - радостно отпишусь!
Dm4CoconutSandy сказали спасибо

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Елена » 12 ноя 2016, 14:30

Pchela писал(а):Я обращалась, в теме было вначале. Называется Бюро согласования
Скажите пожалуйста в какую сумму Вам обошлась такая перепланировка?
Нам посоветовали вот эту фирму http://resog.ru/ у них за всю квартиру просят 65 со всеми официальными платежами.
Нам надо расширение двух мокрых зон, перенос стен и дверных проемов согласовать.
Спасибо за ответ.

Sandy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 19:27
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Sandy » 12 ноя 2016, 17:49

Елена писал(а):Скажите пожалуйста в какую сумму Вам обошлась такая перепланировка?
Нам посоветовали вот эту фирму http://resog.ru/ у них за всю квартиру просят 65 со всеми официальными платежами.
Нам надо расширение двух мокрых зон, перенос стен и дверных проемов согласовать.
С нас запросили 75т. Несущие конструкции не затрагиваем. :?

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Елена » 12 ноя 2016, 20:54

Sandy писал(а):С нас запросили 75т. Несущие конструкции не затрагиваем. :?
мы несущие тоже не трогаем.

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Pchela » 13 ноя 2016, 13:32

Елена писал(а):Скажите пожалуйста в какую сумму Вам обошлась такая перепланировка?
Если просуммировать у них на сайте, то полная стоимость разрешения от 59 т.р. мне у них понравилось то, что можно разбить на этапы: как оплату, так и привлекать их на разные этапы. На данный момент я оплатила 26 т.р. и после получения разрешения на руки заплачу еще 11 т.р. Далее посмотрю, может что-то из этапов будет возможность. самостоятельно пройти. В других фирмах, куда я звонила, ценники были 65, 80, даже 90. 90 тыс объявили в фирме, визитку которой мне пихнули аккуратно в мфц. :evil: и везде рассказывали, какая в мжи бюрократия и 7 кругов ада. А тут честно сказали, что ничего страшного в процессе нет, хотите - какую-то часть делайте сами, хотите- сделаем за вас мы. Поэтому для меня этот фактор был при выборе определяющим.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Елена » 13 ноя 2016, 14:03

Pchela писал(а):Если просуммировать у них на сайте, то полная стоимость разрешения от 59 т.р.
Спасибо за ответ!

Sandy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 19:27
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Sandy » 13 ноя 2016, 20:05

Pchela писал(а):Если просуммировать у них на сайте, то полная стоимость разрешения от 59 т.р.
Нам первый этап в 56 насчитали. Сюда входит - проект и получение разрешения, потом акт приемки -15, внесение изменений в БТИ -7.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Елена » 13 ноя 2016, 23:18

Sandy писал(а):Нам первый этап в 56 насчитали. Сюда входит - проект и получение разрешения, потом акт приемки -15, внесение изменений в БТИ -7.
Спасибо за информацию.

eugen
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:04

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение eugen » 17 ноя 2016, 18:39

Соседи, а необходимо ли согласование, если все стены и санузел по проекту, но возводится стена в прихожей, которая образует небольшую гардеробную?
Можно ли через мфц в уведомительном порядке такую согласовать?
И еще. В санузле необходима промазать гидроизоляцию, к кому обратиться, чтобы зафиксировать это актом?

Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Coconut » 17 ноя 2016, 18:47

Я тоже сейчас занимаюсь перепланировкой, и инженер сказал, что половину стены, которая между кухней и залом (такая же между спальней и залом) сносить нельзя и никто не согласует. Поэтому решили оставить её. У всех также?

Ответить