Перепланировка: что можно, что нельзя

Ремонт, отделка, перепланировка квартир. Интерьерный дизайн. Строительные материалы и технологии.
Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Pchela » 03 окт 2016, 11:02

rafr писал(а):Пчела, спасибо. Подскажите, пожалуйста, мфц 'смотрело ваш дом по базе' - они смогут взять Ваше заявление в мжи? В фмс не могут, см. вопрос по регистрации.
Мы нашли личные контакты в мфц, говорят, вопрос в ближайшее время должен разрешиться, они со своей стороны быстро подпишут договор с Жилищником. Все упирается в УК.
Почему я должна платить безумные деньги по кредитам, если кто-то там не чешится? Они мне что, возместят это все? Нет. Они что-то сделали для моего удобства? Пока нет. Мы сами убираем за собой коридоры со строителями, сами вывозим свой мусор, мои строители на своем горбу поднимали часть материалов. Суммарно это все гораздо дешевле, чем ждать лишние месяцы, пока мне это все предоставит УК. Поэтому я стараюсь запараллелить процессы по возможности. Ничего противозаконного, разрабатываем проект, делаем потихоньку ремонт.
Anele77 сказал спасибо

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Alexp » 03 окт 2016, 11:16

Кто-то уже пробовал разбирать/убирать подоконный блоки ? Это та же плита, что и в комнате и пол с комнатой ровный в итоге получается?

Infinity
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 14:26
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Infinity » 03 окт 2016, 16:43

Lexx656 писал(а):соседи, сегодня были в мосжилинспекции на госпитальной, это просто АД, куча кабинетов, нигде никто ничего не знает, все отнекиваюся, ни на какие вопросы не отвечают, после долгих уговоров с нами поговорил один из инспекторов, любезно выслушав наши вопросы про консультацию по перепланировкам отправил в МФЦ, на наш ответ, что наши дома МФЦ не обслуживает, развел руками, сказал езжайте на Сухаревскую , можете там в МЖИ попытатть счастья, но что-то мне подсказывает, что там нас тоже пошлют, так как та МЖИ принимает только физиков. В общем пока наш прекрасный жилищник с МФЦ не заключит договор бегать нам долго по всем эти кабинетам без результата. Похоже попали мы. Считаю, что пора активно писать жалобы на Жилищника, они похоже вообще ничего не собираются делать пока их не начать трясти активно.
Тоже был в МЖИ на Госпитальной, картина такая, как вы описали. Госучреждение времен СССР. Я думал, такие конторы хотя бы в Москве уже исчезли. Там можно снимать исторические фильмы, компьютеров очень мало, убрать быстро можно. А вороха бумаг вокруг предостаточно :wall:

По сути вопроса. Хочу только объеденить туалет и ванную. Столкнулся с двумя мнениями:
1) На Госпитальной после многих посылов нашел одного инспектора, который подробно все объяснил, его мнение - нужен полный проект.
2а) На Сухаревской - в окошке сказали, можно по эскизу, самостоятельно сделанному. Подать можно через МФЦ.
2б) По телефону Мэрии Москвы - по эскизу.
Lexx656 сказал спасибо

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Lexx656 » 04 окт 2016, 17:21

Infinity писал(а):По сути вопроса. Хочу только объеденить туалет и ванную. Столкнулся с двумя мнениями:
1) На Госпитальной после многих посылов нашел одного инспектора, который подробно все объяснил, его мнение - нужен полный проект.
2а) На Сухаревской - в окошке сказали, можно по эскизу, самостоятельно сделанному. Подать можно через МФЦ.
2б) По телефону Мэрии Москвы - по эскизу.
вот только МФЦ не обслуживают нас до сих пор((((

garry
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:34

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение garry » 06 окт 2016, 14:47

Планирую сделать небольшую перепланировку, касающуюся фасада здания. А если конкретно, то хочу убрать окно в ванной комнате. Может быть кто-нибудь интересовался данным вопросом?
В принципе фасад технически нарушен не будет, эстетически ставится панель серого цвета, подобно тому, как сделано на фасадах зданий в окошках для декора. Фото ниже.
окно.jpg
окно.jpg (151.82 КБ) 2315 просмотров
Нужно ли согласовывать данное действие? Если да, то достаточно ли будет эскиза или все же придется делать проект?
И можно ли сделать общий проект(эскиз) на все планируемые перепланировки в квартире?

Nouseforname
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 15:58
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-122

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Nouseforname » 06 окт 2016, 15:07

garry писал(а):Планирую сделать небольшую перепланировку, касающуюся фасада здания. А если конкретно, то хочу убрать окно в ванной комнате. Может быть кто-нибудь интересовался данным вопросом?
В принципе фасад технически нарушен не будет, эстетически ставится панель серого цвета, подобно тому, как сделано на фасадах зданий в окошках для декора. Фото ниже.окно.jpg
Нужно ли согласовывать данное действие? Если да, то достаточно ли будет эскиза или все же придется делать проект?
И можно ли сделать общий проект(эскиз) на все планируемые перепланировки в квартире?
Ещё надо будет получить согласие 70% собственников дома.
john155 сказал спасибо

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:06
Корпус-подъезд-квартира: 4-1-15

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Артем » 06 окт 2016, 15:45

garry писал(а):Планирую сделать небольшую перепланировку, касающуюся фасада здания. А если конкретно, то хочу убрать окно в ванной комнате. Может быть кто-нибудь интересовался данным вопросом?
В принципе фасад технически нарушен не будет, эстетически ставится панель серого цвета, подобно тому, как сделано на фасадах зданий в окошках для декора. Фото ниже.окно.jpg
Нужно ли согласовывать данное действие? Если да, то достаточно ли будет эскиза или все же придется делать проект?
И можно ли сделать общий проект(эскиз) на все планируемые перепланировки в квартире?
Дело, конечно, Ваше, но окно в ванной - это же такой неоспоримый плюс...Ну и как собственник жилья не очень хотелось бы, чтобы все начали портить фасад...

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Dm4 » 06 окт 2016, 16:05

garry писал(а):И можно ли сделать общий проект(эскиз) на все планируемые перепланировки в квартире?
Да, на все перепланировки можно и нужно делать один проект. Или эскиз, если повезет.

Насчет закладывания оконного проема: подозреваю, что согласовывать придется и с МЖИ, и с ГлавАПУ.
garry сказал спасибо

garry
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:34

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение garry » 06 окт 2016, 17:14

Артем писал(а): Дело, конечно, Ваше, но окно в ванной - это же такой неоспоримый плюс...Ну и как собственник жилья не очень хотелось бы, чтобы все начали портить фасад...
А может расскажите в чем плюсы окна в ванной комнате?
Я понимаю когда ванная комната большая, но мы имеем ванную меньше 3м2, и это окно у меня четко ассоциируется с "бабушкиной" квартирой, в которой таким образом экономили на освещении.
Вы считаете если подобная панель будет стоять на окне это изуродует фасад? А те которые уже стоят тоже уродуют?

Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Перепланировка: что можно, что нельзя

Сообщение Берта » 07 окт 2016, 17:58

про перепланировку если еще не было:
http://md.mos.ru/interactive-instructio ... lanirovka/
пошаговая инструкция
Dm4 сказал спасибо

Ответить