Штробим монолит? - в чем опасность?

Ремонт, отделка, перепланировка квартир. Интерьерный дизайн. Строительные материалы и технологии.
KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Штробим монолит? - в чем опасность?

Сообщение KP76 » 04 фев 2017, 21:25

Dmitry40 писал(а):Вопрос в том как точно вычеслить тех кто штрабит бетон и сдать их в мжи?
Да никак. В квартиру без ордера никто никого не пустит.

Аватара пользователя
Presidentov
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 13:07
Корпус-подъезд-квартира: 4-1-66,18

Re: Штробим монолит? - в чем опасность?

Сообщение Presidentov » 05 фев 2017, 02:28

Anton g писал(а):
Presidentov писал(а):У меня соседка трубы сливные в стену по горизонтальной штробе прячет, про монолит правда не знаю, но в моей спальне слив воды слышен...
Ее рабочим я передал, что так делать нельзя, но реакции не было и все по прежнему...
Номер квартиры не дадите?
Конечно поделюсь, 4 корпус, 1 подъезд, этаж 12, квартира 65 :) а я в 66й

ABC
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 01:54
Корпус-подъезд-квартира: 1-2-56

Re: Штробим монолит? - в чем опасность?

Сообщение ABC » 05 фев 2017, 16:57

На всех подъездах, в лифтах нужно развесить объявления о незаконности штробления монолита, ссылками на законы, СНиП, ответственности в случае их нарушения. А ведь в случае обрушения- уже не штрафы и предписания восстановления монолитных конструкций, там уже уголовная статья.

Infinity
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 14:26
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Штробим монолит? - в чем опасность?

Сообщение Infinity » 06 фев 2017, 11:48

Берта писал(а):У второго подъезда третьего корпуса больше недели лежали куски бетона с арматурой. Кто-то снес несущую стену
Вот это уже интересно.

Давайте такие куски фотографировать, что бы было видно подъезд и корпус. Если удасться застатать выносящих - еще лучше, можно подняться к квартире и заснять факт выноса.

А потом алгоритм действий уже отлажен: http://www.msk.kp.ru/daily/26582/3597889/

Аватара пользователя
Alps
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 13:27
Корпус-подъезд-квартира: 3-3

Re: Штробим монолит? - в чем опасность?

Сообщение Alps » 06 фев 2017, 12:07

Вопрос в том как отличить незаконные действия от законных. Насколько я понимаю при перепланировке допускается устройство проемов в монолитных стенах (безударным способом и при укреплении проема). Поэтому один только вынос кусков бетона не свидетельствует о том что нарушены предписания.
Pchela сказал спасибо

Infinity
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 14:26
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Штробим монолит? - в чем опасность?

Сообщение Infinity » 06 фев 2017, 12:59

Alps писал(а):Вопрос в том как отличить незаконные действия от законных. Насколько я понимаю при перепланировке допускается устройство проемов в монолитных стенах (безударным способом и при укреплении проема). Поэтому один только вынос кусков бетона не свидетельствует о том что нарушены предписания.
Мы же все понимаем, что лакомые для сноса несущие стены - это бетонные опоры шириной 2м около окон. И с высокой вероятностью выносят именно их.

Не помню квартир, где в нашем ЖК бы имело смысл делать дверь в ЖБ стене. Но все может быть. Если установите квартиру, откуда выносят - смотрите на план, если там не видите возможности для двери - это вынесли опору.
Alina117Pchela сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Штробим монолит? - в чем опасность?

Сообщение Dm4 » 06 фев 2017, 14:46

Небольшое нововведение: Мосжилинспекция не будет проводить внеплановые проверки по обращениям через электронную приёмную.
Теперь обращения, поступающие через электронную приёмную, фактически приравнены к анонимным, и внеплановые проверки по ним проводиться не будут.
Но через dom.gosuslugi.ru можно по-прежнему обращаться.
Infinity писал(а):Мы же все понимаем, что лакомые для сноса несущие стены - это бетонные опоры шириной 2м около окон. И с высокой вероятностью выносят именно их.
Надо в любом случае ломиться в квартиру. Если хозяин адекватный человек и у него есть разрешение от МЖИ на устройство проема с усилением, то он с радостью покажет это разрешение. А если хозяин не желает ничего показывать, то вероятность незаконного сноса монолита приближается к 100%. Надо сразу жаловаться в МЖИ, тут лучше перебдеть.

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Штробим монолит? - в чем опасность?

Сообщение KP76 » 06 фев 2017, 17:00

Dm4 писал(а): Надо в любом случае ломиться в квартиру.
Статья 139 УК - исправительные работы или до 1 года.
p.s. Мясокомбинат.... заявок не прислал.
Pchela сказал спасибо

Ответить