До торгов

Покупка, продажа недвижимости в нашем ЖК: квартиры, машиноместа в подземном паркинге, нежилые помещения на первых этажах. Аукционы: Росэлторг, КП УГС, Мосреалстрой, банки, как участвовать в аукционе, как выиграть аукцион, как оформить недвижимость.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: До торгов

Сообщение Dm4 » 11 авг 2016, 00:56

musiclover писал(а):Скажите, где смотреть условия продажи, квартиры?
1. Росэлторг - наше все, первоисточник.
2. Еще полезный сайт КП УГС: http://kpugs.ru/?page_id=13, там есть фильтры по площади квартиры. И результаты поиска можно сохранить в виде Эксель-таблички, чтобы потом с ней удобно работать.
3. Еще есть сайт http://investmoscow.ru/tenders/, там тоже нужные фильтры и он выглядит поприличнее, но я с ним толком не работал.
4. И конечно же 2 сайта МРС: http://www.mosrealstroy.ru/article/zjk_ ... kiy_val_14 и жк-пресня14.рф.

К сожалению, всюду встречаются ошибки в планировках - надо проверять по фотографиям фасадов или просто придти в нужную квартиру на просмотр :)
musiclover писал(а):Мы сейчас в отпуске, не в Москве
Вы можете оплатить электронную подпись на сайте Росэлторга еще до возвращения в Москву, чуть выиграете время. Мы, кстати, тоже в отпуске все это начали делать.

MMK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 19:25

Re: До торгов

Сообщение MMK » 12 авг 2016, 19:37

Dm4 писал(а):От доп. услуг можно отказаться, но вот от взаимодействия с МРС, вроде как, отвертеться не получится.
Да, не получится. Но они нормально работают на самом деле. Я без сопровождения если что.

Mikka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 19:29

Re: До торгов

Сообщение Mikka » 17 авг 2016, 19:37

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь нюансы при подаче заявки на лот, нужно ли загружать доп документы и тп. По каким причинам могут отклонить заявку?

Mikka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 19:29

Re: До торгов

Сообщение Mikka » 17 авг 2016, 19:41

Как удобнее мониторить заявки? Если отзывать заявку - как быстро разблокируется залог для использования в другой заявке?

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: До торгов

Сообщение Dm4 » 17 авг 2016, 20:08

Mikka писал(а):Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь нюансы при подаче заявки на лот, нужно ли загружать доп документы и тп. По каким причинам могут отклонить заявку?
Для того, чтобы правильно поставить честную заявку, надо при подаче загрузить копию всех заполненных страниц паспорта и заполненный doc-файл с самой заявкой. Это для самого распространенного случая, когда физлицо играет само за себя. Сейчас поищу у себя, покажу такой заполненный файл.

А для того, чтобы накрутить количество заявок, никакие документы можно не подгружать - эти заявки все равно потом комиссия не рассматривает. Просто жмете "Заявка на участие" и сразу "Подписать и направить". А после подачи можно сразу же ее отзывать.
Mikka писал(а):Как удобнее мониторить заявки?
Лично я делал просто: вел табличку в экселе, где фиксировал когда по какой квартире сколько заявок. Так неплохо видны накрутки других участников аукциона.
Mikka писал(а):Если отзывать заявку - как быстро разблокируется залог для использования в другой заявке?
Практически мгновенно.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: До торгов

Сообщение Dm4 » 17 авг 2016, 20:33

Dm4 писал(а):Сейчас поищу у себя, покажу такой заполненный файл.
Вот по такому шаблону я подавал все свои настоящие заявки. Паспортные и контактные данные были одинаковыми, менял только номер корпуса и номер квартиры.
zayavka.doc
образец заявки для аукциона
(61.5 КБ) 464 скачивания
Но перед этим я на всякий случай сравнил все формы заявок из документации к соотв. лотам - все формы оказались абсолютно одинаковыми. Проверьте тоже, на всякий случай, вдруг форма изменилась...

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: До торгов

Сообщение Dm4 » 17 авг 2016, 20:45

Dm4 писал(а):копию всех заполненных страниц паспорта
Копию паспорта я тоже отправлял в виде doc-файла, просто покидав туда джипеги нужных страниц паспорта. Джипеги делал сканером, разрешение 300 dpi.

Такое же разрешение, как и для аккредитации на площадке, кстати. Но при аккредитации надо подавать doc-файл со всеми страницами паспорта.

Mikka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 19:29

Re: До торгов

Сообщение Mikka » 17 авг 2016, 21:34

Спасибо
Dm4 писал(а):Лично я делал просто: вел табличку в экселе, где фиксировал когда по какой квартире сколько заявок. Так неплохо видны накрутки других участников аукциона.
Подскажите еще удобный способ, чтобы смотреть чужие заявки. Не могу понять как это лучше делать. Пока вижу только номер своей, при регистрации заявки.

ВитяЗь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 03:04

Re: До торгов

Сообщение ВитяЗь » 17 авг 2016, 23:10

Mikka писал(а):Подскажите еще удобный способ, чтобы смотреть чужие заявки. Не могу понять как это лучше делать. Пока вижу только номер своей, при регистрации заявки.
На com.roseltorg.ru справа сверху кнопка расш. поиска. Вбиваете в фильтре кол-во заявок от 5 до 5 и покажутся только те лоты, где заявок ровно 5.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: До торгов

Сообщение Dm4 » 17 авг 2016, 23:32

ВитяЗь писал(а):Вбиваете в фильтре кол-во заявок от 5 до 5 и покажутся только те лоты, где заявок ровно 5.
Вот, я тоже мониторил чужие заявки именно так. Но учитывайте, что при отзыве заявки этот счетчик не уменьшается. Такой глюк площадки, ну или особенность :D
Mikka писал(а):Пока вижу только номер своей, при регистрации заявки.
Кстати, ваш способ даже точнее. Дело в том, что счетчик заявок "по фильтру" увеличивается и когда подают заявку, и когда только сохраняют заявку без подачи. А счетчик из номера своей заявки увеличивается только при именно подаче, насколько я понял. Это еще одна странность.

Ответить