Покупать или нет?

Покупка, продажа недвижимости в нашем ЖК: квартиры, машиноместа в подземном паркинге, нежилые помещения на первых этажах. Аукционы: Росэлторг, КП УГС, Мосреалстрой, банки, как участвовать в аукционе, как выиграть аукцион, как оформить недвижимость.
Sergio13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:15

Re: Покупать или нет?

Сообщение Sergio13 » 01 фев 2017, 14:55

Всем спасибо за ответы. Подумаю ) В ЦАО с бюджетом 10 млн варианты в новых домах сводятся практически только к серии П44Т на Римской. 1905 г конечно привлекательнее выглядит.

nat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:26
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Покупать или нет?

Сообщение nat » 01 фев 2017, 15:38

Покупайте. Как человек живущий в этом районе много лет, могу сказать, что новостройка эконом класса очень редкое здесь явление/

Elena2018
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 00:17

Покупать или нет?

Сообщение Elena2018 » 28 апр 2017, 11:52

Energy, благодарю за ответ.
Скажите, пожалуйста, есть ли в чате те кто ремонтируется или уже живет.
Хочется услышать ваше мнение - какой корпус лучше, не чувствуется ли, правда, метро и какие есть минусы, все же. Они есть везде. У меня родители когда заходили в ремонт в Well House на Ленинском - там тоже был "туалет" строителей на этаже прям в квартире, но это, на мой взгляд, неприятно, но поправимо.
У меня дочь идет в первый класс в Хамовниках, цены здесь космические. Мне нравятся Садовые Кварталы, но там минимум 24 млн со сроком сдачи в 20 году. RedSide мне нравится тоже, там 16 млн за 46 метров вроде есть. (хотелось бы дешевле найти ЖК). Есть кто-нибудь, кто сравнивал эти комплексы? Еще есть "I'M" в другую сторону от Хамовников, но, там, кажется, только из доступного по цене - апартаменты, с ними не очень хочется связываться.
Буду признательна за советы тех, кто выбирает, сравнивает или уже определился.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Покупать или нет?

Сообщение Dm4 » 28 апр 2017, 14:58

Elena2018 писал(а):Скажите, пожалуйста, есть ли в чате те кто ремонтируется или уже живет.
Хочется услышать ваше мнение - какой корпус лучше, не чувствуется ли, правда, метро и какие есть минусы, все же. Они есть везде.
Перенес сюда ваше сообщение из объявлений о продаже квартир.

На форуме есть человек 20, которые уже живут в ЖК, еще человек 70 сейчас в ремонтах, на разных стадиях.

Почитайте прежде всего эту тему, тут кратко о плюсах и минусах. Также можно почитать раздел "Наш ЖК", там - проблемы и только проблемы, более развернуто, с погружением :) В других разделах тоже обозначены какие-то проблемы. В целом, если о какой-то проблеме на форуме не говорят, значит ее на самом деле нет.

Ну а в остальном у нас - сплошные плюсы! 8-)

quadro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 23:18

Покупать ли квартиру в данном ЖК?

Сообщение quadro » 10 май 2017, 09:52

Уважаемые жители ЖК, поделитесь пжл. вашим мнением на данную тему. Нужна квартира на Пресне для семьи. Планируем участвовать в аукционе 30-го июля. Но настораживает качество дома и крохотные планировки 2-шек, нас трое. После эйфории от покупки), какое впечатление у вас сейчас? Купили бы однозначно или...?)

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Покупать ли квартиру в данном ЖК?

Сообщение Dm4 » 10 май 2017, 12:38

quadro писал(а):Планируем участвовать в аукционе 30-го июля.
Наверное, все же 30 мая? Не вижу торгов в июле...
quadro писал(а):Но настораживает качество дома и крохотные планировки 2-шек, нас трое. После эйфории от покупки), какое впечатление у вас сейчас? Купили бы однозначно или...?)
С качеством дома все неплохо, в целом.

А планировки у нас своеобразные, да :) Габариты помещений по сути заданы пилонами, стоящими каждые 2.8 - 3.1 м. Как правило, комнаты можно объединить-увеличить, но часто эти самые пилоны будут сильно ограничивать полет фантазии. Наш ЖК как раз хорош маленькими комнатами, на мой взгляд. Если хочется простора, может быть имеет смысл посмотреть что-то другое.

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Покупать ли квартиру в данном ЖК?

Сообщение Alexp » 10 май 2017, 12:57

Dm4 писал(а):А планировки у нас своеобразные, да :) Габариты помещений по сути заданы пилонами, стоящими каждые 2.8 - 3.1 м. Как правило, комнаты можно объединить-увеличить, но часто эти самые пилоны будут сильно ограничивать полет фантазии. Наш ЖК как раз хорош маленькими комнатами, на мой взгляд. Если хочется простора, может быть имеет смысл посмотреть что-то другое.
Помимо своеобразных планировок присутствует своеобразная высота потолков (2.70-2.80, не помню точно) . С учетом стяжки, чистового пола я бы больше чем на 2.65 не расчитывал.

Аватара пользователя
PisarenkoRM
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 22:41
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Покупать ли квартиру в данном ЖК?

Сообщение PisarenkoRM » 10 май 2017, 13:35

Alexp писал(а):Помимо своеобразных планировок присутствует своеобразная высота потолков (2.70-2.80, не помню точно) . С учетом стяжки, чистового пола я бы больше чем на 2.65 не расчитывал.
Изначально было 2.85, поле ремонта 2.75. Звукоизоляцию пола\потолка не делали.

quadro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 23:18

Re: Покупать или нет?

Сообщение quadro » 10 май 2017, 14:20

Наверное, все же 30 мая? Не вижу торгов в июле...
Да, конечно опечатка. Спасибо.

Ilus
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 23:29

Re: Покупать или нет?

Сообщение Ilus » 10 май 2017, 21:54

Дочь живет уже несколько месяцев. Место очень удобное. Высота потолка 2,75!
Квартира не огромная но очень уютная.
Для 3-х человек нормально, если 4 то маловата.
Думаю в торгах на 30 мая шансов мало, по 15-20 заявок.
Даже с учетом накрутки не менее 5-6 активных конечных покупателей.
Так что удачи в торгах.
Тоже подал заявки на все 2-ки в поисках удачи.
quadro сказал спасибо

Ответить