Покупать или нет?

Покупка, продажа недвижимости в нашем ЖК: квартиры, машиноместа в подземном паркинге, нежилые помещения на первых этажах. Аукционы: Росэлторг, КП УГС, Мосреалстрой, банки, как участвовать в аукционе, как выиграть аукцион, как оформить недвижимость.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Покупать или нет?

Сообщение Dm4 » 31 янв 2017, 19:48

Sergio13, вы задали миллион вопросов, вряд ли кто-то решится ответить на все :) Почитайте форум, тут многие моменты уже давно обсуждаются. А те, которые не обсуждаются, не являются проблемой :)

Отвечу на самый главный вопрос, лично по себе:
Sergio13 писал(а):не пожалели ли о покупке?
Пока не пожалел. И ситуация с нашим ЖК развивается неплохо!
Sergio13 сказал спасибо

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Хочу купить квартиру для себя. Нужны отзывы!

Сообщение Bunya » 31 янв 2017, 20:45

theptyza писал(а):
Sergio13 писал(а):2) Нет ли проблем с коммуникациями (тепло, вода, канализация, свет)?
Горячая вода на моей памяти ни разу не была по-настоящему горячей. Возможно, просто потому что жильцов нет, не разбирают достаточно.
А у нас, в соседнем подъезде, ооочень горячая :yes:
Sergio13 сказал спасибо

Sergio13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:15

Re: Покупать или нет?

Сообщение Sergio13 » 31 янв 2017, 22:52

Dm4, миллион вопросов сведу к двум:
1. В межквартирных перегородках "один слой пеноблока" или "один слой пеноблока - шумоизоляция - другой слой пеноблока" ? Если знаете конечно )
2. В вашем корпусе как много квартир уже проживают?

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Покупать или нет?

Сообщение john155 » 31 янв 2017, 23:20

Sergio13 писал(а):Dm4, миллион вопросов сведу к двум:
1. В межквартирных перегородках "один слой пеноблока" или "один слой пеноблока - шумоизоляция - другой слой пеноблока" ? Если знаете конечно )
2. В вашем корпусе как много квартир уже проживают?
1) Один слой пеноблока. Слышно все, как будто стен нет. Все пытаются как-то усиливать. А те кто, не усиливает, потом пожалеют очень сильно.

2) В нашем корпусе вроде как 2 квартиры живет.

Все минусы сводятся к низкому качеству строительства и плохой УК. Но location решает все. Мы брали в первой волне аукционов не очень дорого, поэтому не так обидно за слепленный кое-как дом. Вкладываем деньги, доводим до ума. Покупать тоже самое по 300 и выше за метр уже не так привлекательно.
Sergio13 сказал спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Хочу купить квартиру для себя. Нужны отзывы!

Сообщение Pchela » 31 янв 2017, 23:33

theptyza писал(а):
Sergio13 писал(а):2) Нет ли проблем с коммуникациями (тепло, вода, канализация, свет)?
Горячая вода на моей памяти ни разу не была по-настоящему горячей. Возможно, просто потому что жильцов нет, не разбирают достаточно.
Вопрос решается вызовом слесаря)) это они хитрят так с водой)

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Покупать или нет?

Сообщение Mot » 31 янв 2017, 23:40

А как быстро слесарь из Жилищника пришёл?

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Покупать или нет?

Сообщение Pchela » 31 янв 2017, 23:43

Насколько я знаю, два слесаря посменно у нас на объекте дежурят. Пришёл небыстро, т.к. не протечка, мы с ним по телефону ещё общались-уточнялись по неполадкам. Поэтому как в экстренном случае - не знаю.
Mot сказал спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Хочу купить квартиру для себя. Нужны отзывы!

Сообщение Mot » 31 янв 2017, 23:51

Sergio13 писал(а):Вообщем я в раздумьях, стоит ли покупать тут квартиру или нет. Все-таки беру для себя и жить хочется нормально.
Берите

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Покупать или нет?

Сообщение Dm4 » 31 янв 2017, 23:54

Sergio13 писал(а):1. В межквартирных перегородках "один слой пеноблока" или "один слой пеноблока - шумоизоляция - другой слой пеноблока" ?
Один слой, ровно 20 см. Как правило, это пеноблок, причем в кладке мало раствора, дыры :evil: Но в некоторых местах это монолитный бетон, те же 20 см. При просмотрах квартир отлично видно что где.

В квартирах без отделки слышно все, что говорит сосед за стеной, так как сверху между пеноблоками и плитой перекрытия оставлен зазор. Когда все дыры заштукатурятся, слышимость уменьшится в разы, но я бы все равно спальни дополнительно звукоизолировал.
Sergio13 писал(а):2. В вашем корпусе как много квартир уже проживают?
Из 80 квартир в штук 5 уже вселились. Активно ремонтируются еще штук 10 квартир.

Аватара пользователя
Sosed
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:46
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Хочу купить квартиру для себя. Нужны отзывы!

Сообщение Sosed » 01 фев 2017, 00:12

Mot писал(а):
Sergio13 писал(а):Вообщем я в раздумьях, стоит ли покупать тут квартиру или нет. Все-таки беру для себя и жить хочется нормально.
Берите
Тихий двор (надеюсь) в историческом центре недалеко от садового. На мой взгляд, вариант неплохой, хоть и действительно, уровень дома не самый. Попробуйте купить аналогичное в той же локации - будет только вторичка.

Ответить