Покупать или нет?

Покупка, продажа недвижимости в нашем ЖК: квартиры, машиноместа в подземном паркинге, нежилые помещения на первых этажах. Аукционы: Росэлторг, КП УГС, Мосреалстрой, банки, как участвовать в аукционе, как выиграть аукцион, как оформить недвижимость.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Покупать или нет?

Сообщение Dm4 » 22 авг 2016, 15:01

MarinaK писал(а):
Dm4 писал(а):Ага, теперь есть трешки по 245 т.р. за м2. Но по 212 тоже остались. Вопрос, надолго ли? :?

Я в соседней ветке выкладывал результаты аукционов по всем трешкам, кроме вторых этажей. Выходит, что 74% трехкомнатных квартир ушли дороже 245 т.р. за метр. То есть, такая начальная цена вполне оправдана. Но печально, что уменьшились шансы взять подешевле, при определенной сноровке и везении.
Кто что думает, почем трешку теперь реально купить на новых аукционах? По 250 реально?
Наверное реально, если не замахиваться на лучшие трешки и играть на несколько квартир сразу.

От подъема начальной цены не сильно вырастут конечные цены. Больше повлияет то, что первые 70 трешек уже проданы, результаты по ним известны. Теперь люди лучше понимают на что идут. Наверное, результаты сентябрьских торгов будут более плотными, без сильного разброса цен. Кстати, вот обновленные результаты аукциона, теперь по всем трешкам.

А еще сентябрь по сравнению с августом обычно более живой месяц, участников будет больше. С другой стороны, 70 желающих уже удовлетворены :D А спрос не бесконечен...

ВитяЗь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 03:04

Re: Покупать или нет?

Сообщение ВитяЗь » 22 авг 2016, 20:18

MarinaK писал(а):Кто что думает, почем трешку теперь реально купить на новых аукционах? По 250 реально?
Средняя цена на маленькие трешки будет 250 имхо. А на большие 260, как-то так.

А реально можно купить еще дешевле :)

Аватара пользователя
acn
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:32
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Покупать или нет?

Сообщение acn » 24 авг 2016, 10:06

Ещё большой плюс, который как-то не отметили - место у нас на довольно высокой горе, значит воздух будет чище, особенно на высоких этажах. Разница заметна, если от Баррикадной до жк поднимаешься.

Mikka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 19:29

Re: Покупать или нет?

Сообщение Mikka » 30 авг 2016, 16:05

У кого есть информация - Кто является основным подрядчиком КП Управления гражданского строительства по строительству данного ЖК? В открытых ресурсах где-то указано, что это ОАО «УЭЗ», но за ними тоже скорее всего стоит другая компания физически реализующая проект.

sk 1-2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:56

Покупайте ещё!

Сообщение sk 1-2 » 15 дек 2016, 17:58

Для заинтересованных - на аукционе ЕЭТП вывесили ещё 120 квартир в нашем комплексе на продажу!
Dm4EnergyFutureNeighbor сказали спасибо

Аватара пользователя
Sosed
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:46
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Покупайте ещё!

Сообщение Sosed » 15 дек 2016, 18:21

sk 1-2 писал(а):Для заинтересованных - на аукционе ЕЭТП вывесили ещё 120 квартир в нашем комплексе на продажу!
Это Вы где нашли? На сайте Росэльторга нет ничего...

sk 1-2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:56

Re: Покупать или нет?

Сообщение sk 1-2 » 15 дек 2016, 18:24

Sosed сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Покупайте ещё!

Сообщение Dm4 » 15 дек 2016, 18:37

sk 1-2 писал(а):Для заинтересованных - на аукционе ЕЭТП вывесили ещё 120 квартир в нашем комплексе на продажу!
Вот так новость! :bomb:

Почему-то на com.roseltorg.ru их не вижу, а на investmoscow.ru они уже есть :unknown:

Sergio13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:15

Хочу купить квартиру для себя. Нужны отзывы!

Сообщение Sergio13 » 31 янв 2017, 18:22

Здравствуйте!
При поиске 1-комн квартиры в Москве с бюджетом +-10 млн, наткнулся на ЖК Пресненский вал 14, предложения заинтересовали. Узнал что есть перкупы и аукционы, почитал данный форум отправился непосредственно туда, пообщаться с Отделом продаж и посмотреть квартиры/дома/инфраструктуру/вообще что там происходит.

Что мне понравилось:
1. Район/расположение
2. Расстояние/дорога/путь до метро
3. Внешний вид домов, детская площадка, футбольное поле
4. В целом подьезды, лифты, лестницы - все нормально.
5. Балкон, вид из окон (на улицу) - шикарный (если не брать в учет здоровенную трубу прямо под окнами).

Что не особо понравилось:
1. Фасад зданий - вентилируемый фасад.
2. Планировка 1 комн квартир не очень, комната остается 15 м2, Санузел крохотный.
3. Стены из пеноблоков.

Если рассуждать о том, что не понравилось то можно сказать следующее:
1. Вентилируемый фасад. Данная технология широко применяется при стрительстве на крайнем севере. Но! Там морозы -40-50, поэтому монтируют его на совесть, не дай бог прохалтурят, там весь дом перемерзнет. Кроме того там монтаж идет на монолитную стену или стену из бетонных блоков, то есть основание для каркаса мощное, крепкое.
Впринципе если строители смонтировали его средне, то утеплителя должно хватить на лет 15-20 минимум. Этого периода хватит вполне. Плюс ко всему в квартирах мне показалось очень даже тепло, думаю что холодно в домах не будет, все-таки центр Москвы как никак.
2. Планировка. 1-комн кв имеет площадь 36 или 40 м2. Это хорошая площадь, можно вполне жить, но при перепланировке (придется уменьшать кухню или както думать).
3. Стены из пеноблоков. Не знаю что это за материал и как он себя ведет, но кажется мне что звук он пропускает хорошо.

При осмотре встретил девушку, она сказада что во всем комплексе живут только в нескольких квартирах.
На территории машины, постоянно кто-то подьезжает, привозили мебель, стройматериалы итд.
Чувствуется что ЖК потихоньку оживает.
Человек с Отдела продаж сказал, что изначально данный ЖК строился для переселенцев, но затем правительство города решило эти квартиры продать. Не знаю повлияло ли как-нибудь качество строительства от того, что строили Социальное жилье, или нет?
На циане много обьявлений о продаже квартир данного ЖК в том числе и с ремонтом. Специально купили для перепродажи или что-то непонрвилось, непонятно!

Вообщем я в раздумьях, стоит ли покупать тут квартиру или нет. Все-таки беру для себя и жить хочется нормально.

Хочу услышать отзывы реальных собственников, кто купил для себя, делает/сделал ремонт и жить будет сам.

1) Как с звукоизоляцией в квартире?
2) Нет ли проблем с коммуникациями (тепло, вода, канализация, свет)?
3) Проблемы с управляющей решаемы?
4) В целом впечатления и не пожалели ли о покупке?

Буду рад почитать отзызы! Спасибо!
Mot сказал спасибо

Аватара пользователя
theptyza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:51
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Хочу купить квартиру для себя. Нужны отзывы!

Сообщение theptyza » 31 янв 2017, 19:47

Sergio13 писал(а):2) Нет ли проблем с коммуникациями (тепло, вода, канализация, свет)?
Горячая вода на моей памяти ни разу не была по-настоящему горячей. Возможно, просто потому что жильцов нет, не разбирают достаточно.
Sergio13 сказал спасибо

Ответить