Покупать или нет?

Покупка, продажа недвижимости в нашем ЖК: квартиры, машиноместа в подземном паркинге, нежилые помещения на первых этажах. Аукционы: Росэлторг, КП УГС, Мосреалстрой, банки, как участвовать в аукционе, как выиграть аукцион, как оформить недвижимость.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Покупать или нет?

Сообщение Dm4 » 08 авг 2016, 12:47

Главные плюсы этого жилого комплекса для меня такие:
1. Это пешеходный центр Москвы, красивый и удобный для жизни.
2. Рядом с несколькими станциями метро. До ближайшей "Улицы 1905 года" идти 430 метров. Кольцевая "Краснопресненская", радиальные "Маяковская" и даже "Выставочная" с "Деловым центром" - тоже в шаговой доступности.
3. Начальная цена квартир на аукционе весьма привлекательна.
4. Дома стоят во дворе, а не на шумной улице.
5. Современная технология строительства: монолит, вентилируемые фасады.
6. Квартиры без отделки: делай что хочешь и не переплачивай за ненужную отделку.
7. Юридическая чистота и прозрачность покупки квартиры.

А вот минусы:
1. Неудобные планировки, квартиры узкие, ванные и кухни небольшие.
2. Дешевые материалы строительства дома, шумные лифты.
3. У многих квартир не самый лучший вид из окон: другие дома очень близко, окна в окна.
4. Метро проходит сквозь ЖК, в нескольких метрах от фундамента домов.
5. На самые интересные квартиры цена на аукционе взлетает до небес.
6. Покупать не слишком удобно. И непривычно: цифровая подпись, аккредитация, заявки, протоколы. Есть шансы "пролететь" из-за своей небольшой ошибки.

MarinaK
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 16:03

Re: Покупать или нет?

Сообщение MarinaK » 08 авг 2016, 16:12

Dm4 писал(а):1. Это пешеходный центр Москвы, красивый и удобный для жизни.
Остальное не важно :D
Dm4 писал(а):4. Метро проходит сквозь ЖК, в нескольких метрах от фундамента домов.
Чувствовала метро на светофоре углу Кр. Пресни и Пр. Вала. Но до ЖК вроде оттуда далеко?

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Покупать или нет?

Сообщение Dm4 » 08 авг 2016, 18:05

MarinaK писал(а):Чувствовала метро на светофоре углу Кр. Пресни и Пр. Вала. Но до ЖК вроде оттуда далеко?
Не-не, это другая ветка :) Под ЖК проходит ветка к депо, которое к северу от станции метро 1905 года. Вот скриншот из проектной документации по Пресненскому Валу 14.
metro.jpg
metro.jpg (126.17 КБ) 6695 просмотров

MarinaK
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 16:03

Re: Покупать или нет?

Сообщение MarinaK » 08 авг 2016, 20:08

Спасибо! И как с этим метро жить?

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Покупать или нет?

Сообщение Dm4 » 08 авг 2016, 20:21

MarinaK писал(а):И как с этим метро жить?
А непонятно. Скорее всего, метро не сильно будет мешать.

Менеджер на просмотре искреннеска зал, что он ни разу за все время ни в одном из корпусов не почувствовал метро. И почему-то я ему верю :) Хотя на территории ЖК вне зданий, на земле, метро чувствуется - это факт. И еще, по проекту под некоторыми корпусами проложили виброизоляцию, как защиту от метро.

Я надеюсь на лучшее :)

ВитяЗь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 03:04

Re: Покупать или нет?

Сообщение ВитяЗь » 09 авг 2016, 03:22

MarinaK писал(а):Спасибо! И как с этим метро жить?
Боитесь метро, тогда берите 2 или 3 корпуса. Они далеко от линии.

MarinaK
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 16:03

Re: Покупать или нет?

Сообщение MarinaK » 19 авг 2016, 22:57

Упс, начальную цену подняли :shock: Но не по всем...

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Покупать или нет?

Сообщение Dm4 » 19 авг 2016, 23:53

MarinaK писал(а):Упс, начальную цену подняли :shock: Но не по всем...
Ага, теперь есть трешки по 245 т.р. за м2. Но по 212 тоже остались. Вопрос, надолго ли? :?

Я в соседней ветке выкладывал результаты аукционов по всем трешкам, кроме вторых этажей. Выходит, что 74% трехкомнатных квартир ушли дороже 245 т.р. за метр. То есть, такая начальная цена вполне оправдана. Но печально, что уменьшились шансы взять подешевле, при определенной сноровке и везении.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Покупать или нет?

Сообщение Dm4 » 20 авг 2016, 14:35

Вчера провел в квартире несколько часов. Измерял все рулеткой, думал о перепланировке, и вообще смотрел что же это мы такое купили :D

Из хорошего: метро совсем не мешает. Если закрыть все окна, то в квартире повисает тишина. Такая тишина, что гул в ушах стоит. Но это пока никто в доме не живет и никто не делает ремонт, конечно же :) Шумоизоляцию стен, пола и потолка придется делать обязательно, я думаю. Только один раз вроде бы слышал, что рядом проходил поезд, был характерный перестук. Но слышалось и чувствовалось это на пределе слуха. А вот, например, когда едет грузовик по Пресненскому Валу или какой-нибудь мотоцикл круто газует, вот это слышно гораздо сильнее. Это было в середине 6-го корпуса, со стороны Расторгуевского переулка, на высоком этаже.

Еще порадовала высота потолков. Измерял в нескольких местах: высота гуляет от 2.82 до 2.84 м. Это сильно лучше, чем обещанные 2.75. Кстати говоря, еще ни от кого не слышал в этом ЖК про потолки меньше 2.8 м.

Из плохого: качество строительства - так себе. Например, некоторые внешние облицовочные плиты - треснутые, строители перетянули крепеж. Значит, скоро куски этих плит будут потихоньку падать вниз.

Но больше всего меня огорчили щели в кладке стен, между квартирами и внешних. Измерял рулеткой габариты комнаты, случайно заметил свет в вертикальной щели между кирпичами. Присмотрелся: через щель реально видно чужую квартиру! :shock: Ну вашу ж мать, кто так строит!? :evil: В другом месте квартиры почувствовал холодок от стены. А окна-то закрыты. Стал разбираться - это дует через горизонтальную щель в кладке внешней стены: сквозь стену, утеплитель и фиброцементный лист! Вот такой вот у нас вентилируемый фасад :shock:

Я не знаю что там с прочностью такой кладки. Но шумоизоляцию квартиры надо будет начинать делать с замазывания всех щелей! Потому как через такие щели соседям свободно переговариваться можно, как через розетки в старых квартирах.
goros сказал спасибо

MarinaK
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 16:03

Re: Покупать или нет?

Сообщение MarinaK » 22 авг 2016, 12:15

Dm4 писал(а):
MarinaK писал(а):Упс, начальную цену подняли :shock: Но не по всем...
Ага, теперь есть трешки по 245 т.р. за м2. Но по 212 тоже остались. Вопрос, надолго ли? :?

Я в соседней ветке выкладывал результаты аукционов по всем трешкам, кроме вторых этажей. Выходит, что 74% трехкомнатных квартир ушли дороже 245 т.р. за метр. То есть, такая начальная цена вполне оправдана. Но печально, что уменьшились шансы взять подешевле, при определенной сноровке и везении.
Кто что думает, почем трешку теперь реально купить на новых аукционах? По 250 реально?

Ответить