Продажа машиномест в паркинге

Покупка, продажа недвижимости в нашем ЖК: квартиры, машиноместа в подземном паркинге, нежилые помещения на первых этажах. Аукционы: Росэлторг, КП УГС, Мосреалстрой, банки, как участвовать в аукционе, как выиграть аукцион, как оформить недвижимость.
Аватара пользователя
ANDREW 1992
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 01:44
Корпус-подъезд-квартира: 2-2-82

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение ANDREW 1992 » 24 мар 2017, 13:13

Robo писал(а):Дорогие соседи, проводить беседы мы можем бесконечно.

Давайте ближе к практике.

Кто готов подписать подобную петицию? Чем больше собственников подпишет, тем выше шансов на успех.

как на форуме запустить опрос с голосованием?
Я готов

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение Dm4 » 24 мар 2017, 13:18

Я, как и большинство, наверное, считаю шансы этой затеи минимальными. Тем не менее, опять же как и большинство, наверное, я готов подписать коллективное письмо, так как ничего не теряю. Но меня смущает обязательство, о котором там говорится - в таком виде подписывать не готов.

P.S. Если уж жаловаться на сложности с двором без машин, надо упомянуть про то, что нас бросили с межеванием. И потребовать, чтобы домам отдали всю территорию, включая проезды, парковочные карманы, детские и спортплощадки. Тогда сами жители будут способны сделать настоящий двор без машин.

P.P.S. Голосование может открыть каждый. Для этого надо в процессе создания новой темы перейти на вкладку "добавить опрос".
БертаANDREW 1992EnergyPchela сказали спасибо

Dunai
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 18:10
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение Dunai » 24 мар 2017, 22:40

Dunai писал(а):Все кто хотел купить по предложенной цене я думаю уже купил или подал заявки. Это обычно те, кто легко удовлетворяет свои желания, независимо от их целесообразности. Тому пример совершенно неоправданная борьба на аукционе на ряд квартир.
При наличии скидки появятся те, кого на покупку замотивирует скидка. Это хорошо известный метод воздействия на потребителя.
Для того, чтобы появились покупатели, в основе принятия решений которых лежит экономическая целесообразность и прагматизм застройщику необходимо будет существенно снизить цену до кадастровой стоимости.
Ситуация соответствует сценарию, о котором я писал ранее. Помимо этого время продажи играет против продавца. Все недостатки паркинга (прежде всего протечки) могут проявиться за это время. Смотрите описание ранее, как были на скорую руку были скрыты проблемы с протечками (организован водосток). Поэтому если хочешь купить паркинг, надо прежде всего понять за что платишь деньги.

RR4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:48
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение RR4 » 24 мар 2017, 22:57

Dunai писал(а):... надо прежде всего понять за что платишь деньги.
Как и всегда в недвижимости - за location в первую очередь.
MotDmitry40 сказали спасибо

RR4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:48
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение RR4 » 26 мар 2017, 10:21

5-й и 6-й лоты вывешены на roseltorg с датами аукционов 2.05 и 16.05 соответственно.
По 50 шт. каждый.
Цены без изменений.

В 5-м лоте выставлены новые места под К3.
В 6-м лоте повторно выставлены непроданные места под корпусами 2 & 6

Схема актуализирована.


P.S. в 4-м лоте пока 29мм под заявками
Dm4ЕленаEnergyPchelaDmitry40 сказали спасибо

Alex11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 23:08

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение Alex11 » 27 мар 2017, 08:36

Не забывайте, что все места - разные. Очень советую всем сходить и посмотреть. Те, кто покупает в первую волну аукциона, выбирают лучшие места. По факту остаются либо места очень большой площади (не 14 метров, а 18 где номинал 2.8 млн), либо с неудобным заездом, где надо ехать 15 метров задним ходом, либо с глухими стенами, где дверь не откроешь и т.д. Даже при снижении номинала цены за метр фактическая стоимость за место окажется довольно высокой, или место будет неудобное и т.д.
Dm4 сказал спасибо

Saash
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 17:43

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение Saash » 27 мар 2017, 10:44

Ширина всех мест практически одинакова - 2.5-2.6 м.
Места большей площади - просто длиннее. Для большинства автомобилей место больше 14-15 метров просто не нужно. Покупая место большей площади без необходимости владелец переплатит за ненужные метры

Robo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение Robo » 27 мар 2017, 11:57

Как правило заднюю часть машиноместа (если сзади стена) используют под стеллажи или складирование. Поэтому более длинное парковочное место более удобно, оно двойного назначения.
Mot сказал спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение Mot » 27 мар 2017, 12:04

Robo писал(а):Как правило заднюю часть машиноместа (если сзади стена) используют под стеллажи или складирование. Поэтому более длинное парковочное место более удобно, оно двойного назначения.
Это если разрешат склад . В договоре он запрещён

RR4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:48
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение RR4 » 27 мар 2017, 12:38

Robo писал(а):Как правило заднюю часть машиноместа (если сзади стена) используют под стеллажи или складирование. Поэтому более длинное парковочное место более удобно, оно двойного назначения.
У ВК Комфорт на этот счет пока несколько другое мнение. 8-)

Вот пара выдержек из предлагаемого к подписанию договора:

Правила пользования гаражом-стоянкой
4.1. Машиноместа должны использоваться исключительно для парковки и хранения автотранспортных средств.
Запрещено использование машиномест не по назначению.

В гараже-стоянке запрещается
5.1. Использовать территорию Гаража-стоянки и машиноместо для складирования, хранения горючесмазочных материалов, ветоши, шин, имущества и т.д.
MotAlex11 сказали спасибо

Ответить