Продажа машиномест в паркинге

Покупка, продажа недвижимости в нашем ЖК: квартиры, машиноместа в подземном паркинге, нежилые помещения на первых этажах. Аукционы: Росэлторг, КП УГС, Мосреалстрой, банки, как участвовать в аукционе, как выиграть аукцион, как оформить недвижимость.
Аватара пользователя
Outokumpu
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:14
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение Outokumpu » 23 мар 2017, 14:12

Были на фрунзенской точно, октябрьское поле вроде тоже

Первоначальная цена на фрунзенской >2, через 1 -1,5 года выставляли за 1 с небольшим.

RR4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:48
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение RR4 » 23 мар 2017, 14:23

Outokumpu писал(а):Были на фрунзенской точно, октябрьское поле вроде тоже

Первоначальная цена на фрунзенской >2, через 1 -1,5 года выставляли за 1 с небольшим.
А там ситуация с паркингом на улице сопоставима была?

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение Валентин » 23 мар 2017, 14:30

Outokumpu писал(а):Были на фрунзенской точно, октябрьское поле вроде тоже

Первоначальная цена на фрунзенской >2, через 1 -1,5 года выставляли за 1 с небольшим.
Такой прогноз мне нравится!
По идеи и тут должны бы скинуть, так как продажи совсем слабые... но это же казенное предприятие и они на балансе могут держать долго.

Robo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение Robo » 23 мар 2017, 18:36

Соседи, понимаю, инициатива на грани фантазии, но мало ли.


Что думаете, если подписать коллективную Петицию на имя Мэра со следующим смыслом?

ПЕТИЦИЯ

Уважаемый Сергей Семенович!

Мы, жильцы домов расположенных по адресу: г.Москва, ул. Пресненский вал, 14, к.1-6.
При проектировании наших домов и последующем утверждении проекта предполагалось, что всеми 480 машиноместами подземной парковки будут пользоваться жильцы нашего ЖК и двор сохранит концепцию «Двор без машин». Для многих из жильцов именно эти доводы оказались ключевыми для принятия решения о покупке квартиры.
Однако после объявления КП «Управление гражданского строительства» г.Москвы начальной стоимости машиномест большинству из нас стало очевидно, что стоимость превысила ожидания и финансовые возможности, и видимо по этой причине после подведения итогов уже состоявшихся торгов проданными значатся всего 28% от общего числа машиномест.
Учитывая нарастающее обострение ситуации с организацией парковочного пространства в нашем городе и в нашем районе в частности, в связи с вводом в эксплуатацию новых жилых и коммерческих объектов, просим Вас рассмотреть возможность снижения стоимости начальной цены предложения на машиноместа расположенные по вышеуказанному адресу на 50% и предоставить приоритетное право на участие в торгах собственников жилья в ЖК «Пресненский вал, 14» из расчета одно машиноместо на одну квартиру.
Мы в свою очередь обязуемся выкупить данные машиноместа для нужд жильцов в объеме ______ машиномест по сниженной стоимости.
Убеждены, что данная мера будет способствовать улучшению ситуации с парковочным пространством, создаст комфортные условия для проживания в нашем районе, а также снизит напряженность среди жильцов наших домов.
Приложение: Подписи жильцов-собственников квартир по адресу: г.Москва, ул.Пресненский вал, 14, к.1-6.
PisarenkoRMCoconutAlina117Dm4 сказали спасибо

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение Валентин » 23 мар 2017, 18:54

Robo писал(а):Что думаете, если подписать коллективную Петицию на имя Мэра со следующим смыслом?
Хорошая идея! Я бы попробовал. Мы ничего не теряем. Многие наверно напашут что это пустая трата времени, но уверяю вас что может сработать. Можем еще и телевидение подтянуть. Москву 24. Может быт мэр заточит попиарится как они помогают разгрузить город.
Хочу сказать что многие не верили что аукцион это реальность, да и я не верил по началу но как видим все сработало! Короче я 2-я руками за. Цена на парковку действительно завышена, а приоритет по покупке должен быть у владельцев квартир.
PisarenkoRMANDREW 1992 сказали спасибо

Аватара пользователя
PisarenkoRM
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 22:41
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение PisarenkoRM » 23 мар 2017, 18:59

Давайте пробовать

RR4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:48
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение RR4 » 23 мар 2017, 19:04

А разницу в цене - тем, кто уже приобрел машиноместа (138 шт.) также будете пытаться возвращать? :nea:

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение Валентин » 23 мар 2017, 19:17

RR4 писал(а):А разницу в цене - тем, кто уже приобрел машиноместа (138 шт.) также будете пытаться возвращать? :nea:
Думаю это не реально. даже по юридическим процедурам.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение Елена » 23 мар 2017, 19:23

Я бы подписалась.

Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение Берта » 23 мар 2017, 19:58

Валентин
Мне нравится Ваш Т9 -)))

Ответить