Продажа машиномест в паркинге

Покупка, продажа недвижимости в нашем ЖК: квартиры, машиноместа в подземном паркинге, нежилые помещения на первых этажах. Аукционы: Росэлторг, КП УГС, Мосреалстрой, банки, как участвовать в аукционе, как выиграть аукцион, как оформить недвижимость.
Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение Валентин » 23 мар 2017, 20:01

Давайте соберем пока людей. Попробуем привлечь телевидение. Сюжет сделаем мол как мы страдаем что все паркуются где хотят, а такая хорошая идея была с двором без машин. Сами боремся как можем, но без поддержки Мэра нам никак((( Я бы попробовал организовать такое интервью. Побольше мамочек с колясками, и может получится!
ANDREW 1992 сказал спасибо

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение Валентин » 23 мар 2017, 20:04

Берта писал(а):Валентин
Мне нравится Ваш Т9 -)))
Да, нет времени перечитывать) Буду лучше стараться.
Берта сказал спасибо

RR4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:48
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение RR4 » 23 мар 2017, 20:17

Robo писал(а):и видимо по этой причине после подведения итогов уже состоявшихся торгов проданными значатся всего 28% от общего числа машиномест.
Без уточнения доли лотов, которые уже выставлялись на торги, цифра 28% говорит не говорит о силе спроса. Она лишь показывает соотношение между проданными и непроданными местами в моменте.

Если же оценивать процент проданных из того, что выставлялись на торги, цифра будет в 2 раза больше = 58,8% (138/243)

RR4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:48
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение RR4 » 23 мар 2017, 20:18

Валентин писал(а):
RR4 писал(а):А разницу в цене - тем, кто уже приобрел машиноместа (138 шт.) также будете пытаться возвращать? :nea:
Думаю это не реально. даже по юридическим процедурам.
Я к тому, что конфликт интересов налицо.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 23:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-124

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение Андрей » 23 мар 2017, 20:34

Что за вздор? Как можно подобное обращение обсуждать всерьёз, в условиях рыночной экономики? Мне не нравится цена 2,5 млн, но таков рынок. И я, к сожалению, не могу позволить себе 2 машиноместа, но это мои проблемы, а не проблемы правительства Москвы, и тем более не Собянина. Рынок всё расставит на свои места через год - если это завышенные цены, то они сами понизятся. В этом и прелесть "рынка" - саморегуляция. Экономика 6-й класс школы. Правда пока обещали обратное - повысить цена на следующий лот (5-й) на 10%.
SosedDmitry40john155 сказали спасибо

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение Валентин » 23 мар 2017, 20:46

Андрей писал(а):Что за вздор? Как можно подобное обращение обсуждать всерьёз, в условиях рыночной экономики? Мне не нравится цена 2,5 млн, но таков рынок. И я, к сожалению, не могу позволить себе 2 машиноместа, но это мои проблемы, а не проблемы правительства Москвы, и тем более не Собянина. Рынок всё расставит на свои места через год - если это завышенные цены, то они сами понизятся. В этом и прелесть "рынка" - саморегуляция. Экономика 6-й класс школы. Правда пока обещали обратное - повысить цена на следующий лот (5-й) на 10%.
Андрей вы все правильно говорите, но что мы теряем если попробуем?
Dm4 сказал спасибо

Robo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение Robo » 23 мар 2017, 21:13

Да дело не рыночной экономике, ктоб спорил:) а вообще в принципе и приоритетности распределения машиномест. Ведь согласитесь, что приоритетное право на покупку по справедливой цене должны иметь именно жильцы, а не соседи по улице или офису. конечно, если после такого распределения остаются свободные места, то их можно и нужно продавать по рыночной цене всем желающим.

Уверен, в инвест.проекте на строительство было написано, что ЖК полностью обеспечен парковками и жильцы будут счастливы и никакой нагрузки на район не будет. Но в реальности фигня получается. По факту жильцы остаются с проблемой парковки.

Поэтому хоть идея и бредовая, но почему бы не попробовать.

Если соберем желающих хотя бы на 100 машиномест, то почему бы и не попробовать.

Давайте лучше над текстом совместно поработаем и на днях предлагаю у охраны оставить списки для сбора подписей.

Аватара пользователя
Alina117
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:55
Корпус-подъезд-квартира: 3-3-117,118

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение Alina117 » 23 мар 2017, 23:28

Я за, подпишем, текст отличный , я бы ничего больше и не добавила. Может, над нами и посмеются, а может и нет. а может, решат ситуацию по другому, например, выделят рядом побольше резидентских мест, соц гаражи итд. 600 квартир на пресне без машиномест - они могут реальную проблему получить после полного заселения (у многих в семьях по 2 машины)

Dmitry40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:34
Корпус-подъезд-квартира: 4-2

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение Dmitry40 » 23 мар 2017, 23:45

Уверен, выкупятся все места потихоньку со временем, по мере заселения. Просто сейчас все в ремонтах и ни все квартиры еще нашли своих хозяев.

RR4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:48
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Продажа машиномест в паркинге

Сообщение RR4 » 23 мар 2017, 23:53

Усложнение жизни автовладельцам - это ведь целенаправленная политика города уже не первый год. И оснований предполагать, что вектор меняется - нет.

Тем более, нет логики в финансовой поддержке платежеспособных покупателей купивших квартиры на торгах. Городу ещё переселенцев, у которых данный ЖК отобрали пристроить нужно.

Рановато просто они аукционы запустили, еще и в таком объеме, на мой взгляд. Покупатели квартир последней партии еще с собственностью не разобрались, инвестквартиры по конечникам не разошлись и ремонты массово к финалу пока не подошли.
EnergyOutokumpu сказали спасибо

Ответить