Верификация жителей

Все, что не попало в другие разделы. Но хоть как-то касается нашего жилого комплекса и жизни в нем :)

На форуме должны быть разделы, закрытые от посторонних?

Опрос закончился 30 апр 2017, 22:19

Разумеется, да!
24
55%
Пусть будут
7
16%
Вряд ли это нужно
4
9%
Однозначно, нет!
9
20%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Верификация жителей

Сообщение Dm4 » 03 апр 2017, 12:37

Постепенно расклад голосов меняется, все больше лидирует мнение за закрытые разделы. Кстати, кто желает - можно переголосовать, есть такая опция. Но это не главное, пожалуй. Самый ужасный ужас - это аватары: проклятия в мой адрес пока не иссякают :(

Поэтому хочу предложить еще 2 простых способа добавить картинку:
1. Скачать любую отсюда: https://yandex.ru/images/search?text=%D ... w=90&ih=90, загрузить на форум.
2. Заявить, что вам безразлично каким будет ваш аватар. Тогда я готов выбрать и поставить его за вас. Довольно безумно, но почему нет? Но без вашего разрешения я не хочу так делать, это как-то некорректно.
АртемPchela сказали спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Верификация жителей

Сообщение Pchela » 04 апр 2017, 09:22

Дмитрий, я прям переживаю, что просьбой установить картинку/фото просто отбиваю и людей всякое желание вступать в группы((( и у них снижается интерес к форуму...может не будем людей мучить?
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Ta6a
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:52
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Верификация жителей

Сообщение Ta6a » 04 апр 2017, 09:37

Я тоже помучилась впихивая аватарку )) но Дмитрий прав, идентификация по аватарке помогает общению. Много людей с похожими никами, у кого-то ник не запоминающийся, а картинка она уникальна, особенно если это фото. У нас так в телеграме, периодически путаешься между Алексеями, Женями и Натальями :jokingly:
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Верификация жителей

Сообщение Dm4 » 04 апр 2017, 12:03

Мозг человека легко помнит 300 картинок, в отличие от 300 имен или ников. И не у всех же уникальное имя ;)

Совершенно не хочется никого мучить. Наоборот, предложено уже наверное десяток способов добавить картинку пользователя. То есть, технические сложности - не аргумент, жалко времени - не аргумент. Конечно, можно не спрашивая поставить всем разные картинки, но это некорректно, на мой взгляд.

Еще раз, кому безразлично каким будет его аватар, напишите мне в ЛС. Я выберу и поставлю его за вас. Бесплатно, без смс :)

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Верификация жителей

Сообщение Dm4 » 04 апр 2017, 12:35

А вообще, это обычная борьба личных интересов против общественных. Если провести опрос, то он наверняка покажет, что большинству скорее нравится, когда у других людей есть аватарки. Но поставить картинку себе хотят не все (имеют право).

Моя роль на этом форуме - обеспечение удобного общения жителей нашего ЖК, поэтому я выступаю за аватарки. И получаю за отстаивание этих самых общественных интересов :)

P.S. Сейчас верифицированы уже 29 человек, за что спасибо riddick, Pchela и Ivan!
Pchela сказал спасибо

Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:47
Корпус-подъезд-квартира: 3-2

Re: Верификация жителей

Сообщение Люси » 04 апр 2017, 18:12

Закрытыми имеет смысл сделать только некоторые разделы, предназначенные для обсуждения чего-то сугубо конфиденциального в плане смены УК.
Всё остальное остальное секретить совершенно не обязательно.

Против аватарок не возражаю. Вот только картинку до 90 пикселей сократить надо.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Верификация жителей

Сообщение Dm4 » 04 апр 2017, 18:32

Люси писал(а):Закрытыми имеет смысл сделать только некоторые разделы, предназначенные для обсуждения чего-то сугубо конфиденциального в плане смены УК.
Всё остальное остальное секретить совершенно не обязательно.
Да, так и планируется.
Люси писал(а):Против аватарок не возражаю. Вот только картинку до 90 пикселей сократить надо.
Вот удобный сервис для обрезки картинок: viewtopic.php?p=2967#p2967 Если какие-то сложности, можете выкладывать картинку прямо в тему, я ее обрежу под размер и добавлю к вашему пользователю.

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Верификация жителей

Сообщение Mot » 06 апр 2017, 10:44

У нас сложилась такая ситуация, что и выложить информацию не можем по 1 корпусу , так как она касается только жителей корпуса, так и секретной группы тут нет .
Ааатарку я делала 2 недели ...
бОльшая часть соседей не регистрируется , но с удовольствием читает информацию . Им хватает . Регистрироваться в сетях и на форуме они не будут .
Таким образом - если мы закроем темы- их будут читать мало верифицированных клиентов . Остальным информация будет недоступна . В чем смысл тогда ? Как донести им важную информацию ?
Pchela сказал спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Верификация жителей

Сообщение Pchela » 06 апр 2017, 11:05

Согласна! Особенно в такой важный период как проведение собраний верификацией мы перекрыли людям важную информацию, тем самым снизив потенциальную явку. Не совсем вовремя...

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Верификация жителей

Сообщение Dm4 » 06 апр 2017, 11:10

Pchela писал(а):Особенно в такой важный период как проведение собраний верификацией мы перекрыли людям важную информацию, тем самым снизив потенциальную явку. Не совсем вовремя...
Мы пока ничего не перекрывали. Или что имеется в виду?
Pchela сказал спасибо

Ответить